https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Kateryna

Kateryna
Доброе утро. Столкнулись со следующим. Мой гениколлк посоветовала попробовать Утрожестан на вторую часть цикла(хотя с гормона и было все впорядке) что бы помочь зачатию. Я пропила утрожестан 4 месяца а после его отмены мои месячные стали достаточно скудны и по сравнению с теми которые были. Вместо 5 дней 3_4 дня и обильно нормальные только дня два а потом мазьня.... сейчас уже 4 месяц пошёл и вроде они возвращаются к норме.... подскажите такое могло быть вызыванно утрожестаном ? Спасибо .
16 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Нет, не могло.
16 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Сафиназ
    Здравствуйте! Прошу ответить на следующий вопрос: осуществляется ли в вашей клинике ЭКО по ОМС при наличии такого генетического заболевания как синдром Клайнфельтера (у супруга)? В настоящее время занимаемся вопросом выбора клиники для проведения ЭКО, но не находим сведения по данному вопросу. Подобного рода информация доступна только в сети интернет, а именно указания на возможность получения сперматозоидов при указанном синдроме во время проведения биопсии яичек (TESE).
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данной ситуации надо делать ЭКО/ИКСИ/ ТЕЗА+ преимплантационный генетический скрининг эмбрионов. Возможность получения сперматозоидов при данной патологии есть. Биопсия яичек, генетический анализ эмбрионов не входят в программу ОМС и оплачиваются пациентами отдельно.
    17 октября 2017
  • Татьяна Николаевна
    Добрый день! мне сделали Эко за деньги .мне 46 лет эмбрион не прижился .сказали одна яйцеклетка и возраст типа У меня опущение матки 2 степени . это может тоже сказаться ? есть ли смысл повторять я расстроена. квоты нет . У вас можно как то квоту сделать? Спасибо .жду ответа
    МЦРМ
    Добрый день! Вам показано проведение программы ЭКО с донорскими яйцеклетками. Данная программа не выполняется в рамках ОМС
    16 декабря 2016
  • Наталья
    Добрый день! Готовлюсь в протоколу ЭКО в МЦРМ по ОМС. В связи с чем 2 вопроса: 1) Если первичная консультация была у другого врача Вашей клиники, могу ли я в протокол пойти к Вам? Очень хотим с мужем вести протокол у Вас. 2) Что Вы думаете о приеме КОК (Жанин) перед протоколом ЭКО? Мой лечащий репродуктолог, с которым я самостоятельно готовлюсь к протоколу, назначила мне беспрерывно 2 цикла пить Жанин, далее 7 дней перерыв, и снова 21 драже Жанин. На отмене сразу в протокол. Данное лечение назначено с целью избежать кист и если есть эндометриоз - уменьшить его к протоколу. Спасибо!
    МЦРМ
    1. Программу ОМС у нас в первую очередь ведут доктора Меньшикова И.Л. и Васильева О.Е. 2.большой необходимости в приеме Жанина не вижу.
    24 июня 2014