Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Добрый день сдала мазок с поверхности шейки матки. Пришел результат, скажите пожалуйста что означает данное заключение? : Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал ( NILM TBS 2004). Цитограмма воспаления
15 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Данное заключение означает, что злокачественного изменения эпителия шейки матки нет.
15 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я обращалась к Вам 30 июля 2014 года. Огромное спасибо за ответ! По Вашей рекомендации сдаем с мужем анализы, которые действительны 6 мес. и 1 год. Как все будут готовы, обязательно пришлю на Вашу почту. Но у меня вопрос: в перечне анализов для первичного визита в центр есть такие, возле которых не стоит срок длительности (например определение группы крови и резус-фактора, кариотипирование, консультация врача-генетика и др.) или такие, возле которых написано "при наличии показаний". Поясните, пожалуйста, нужно их сдавать для первичного визита к Вам или нет? Заранее огромное спасибо. С уважением к Вам Арутюнова Ирина, 39 лет, г. Ростов -на -Дону.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, показания к дополнительному обследованию я могу оценить только во время консультации, кариотипирование и консультацию генетика имеет смысл проходить в случае наличия в вашей семье или семье мужа генетических заболеваний. Группа крови и резус фактор определяется однократно, тк не меняется в течение жизни, поэтому если у вас есть оригинал результатов, то пересдавать и не надо.
    21 августа 2014
  • Feride
    Здравствуйте, мой вес 42кг , рост 1.58-59 , в 21 год , Не могу набрать вес а очень хотелось бы, ранее проблем с этим не было , но неожиданно вес снизился , что нужно для этого сделать , какие лекарство нужны ?
  • Туркан
    Здраствуйте Ирина Львовна.Мы едим к вам на Эко по квоте.Я из Норильска.Улетаем 4 июня. На пирем записалась 6 июня.Сегодня-3 июня 1 день менс.цыкла.Скажите,пожалуйста,6 число не будут поздно?
    МЦРМ
    Здравствуйте. ЭКО можно начинать на 1-3 день цикла, на 4й день уже поздно.
    3 июня 2018