Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Акмарал

Акмарал
У меня были 2 внематочных беременности.одна с удалением правой трубы.второй раз трубу оставили. После гистеросальпинграфий сказали что левая маточная труба полностью не проходима. Что делать дальше? Можно ли востановить проходимость? Квоту на эко не дают, так как в семье уже есть один ребёнок.
14 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Восстановить проходимость маточной трубы невозможно, Вам показано проведение ЭКО. И Вас дезинформировали, наличие ребенка ни в коем случае не является ограничением к получению направления на ЭКО по ОМС.
14 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Анна Александровна, добрый день. Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать для получения заключения по медико-генетическому консультированию для ЭКО? Мне 40 лет, мужу 44 года. Я так понимаю это обязательное условие для ЭКО?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, здравствуйте! Базовый анализ - это кариотипирование обоих супругов. Необходимы ли еще какие-то генетические анализы, будет понятно по результату консультации.
    30 мая 2019
  • Азиз
    Здравствуйте. Сдал анализ на спермограмму. В результате выяснилось что спермотозоидов нет. Я не женат, но планирую. Я узнал результаты анализа и расстроился. Хочу узнать есть ли шансы иметь детей? Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам необходимо сдать спермограмму еще раз и, если результат окажется таким же - обратиться к урологу для обследования и планирования лечения.
    26 октября 2019
  • Наталия
    Здравствуйте, возможно вопрос очень глупый, но очень важный для меня, в интернете очень много противоречивой информации. Итак, мне 22, в 21 родила первого ребенка, во время беременности и после нее половых актов не было (почти 10 месяцев + год и 3 месяца). Впринципе интерес и желание пропало. Сейчас снова начала жить половой жизнью, и получается первый акт был не защищённый и недоведен до конца ни у меня, ни у партнера(так получилось) и он был в последний день месячных(18-23.02, а па был 22.02, мажущие выделения были ещё на следующий день... ( Последующие несколько дней очень болел низ живота и поясница и подташнивало). Далее 3 марта был защищённый, все хорошо, 6 марта, партнёр решил схитрить, и снял презерватив в какой-то момент, но пару раз вошёл в меня перед тем как я его поймала на этом,, естественно все было спущено на тормоза, после начались навязчивые мысли о том что смазка выделяемая мужчиной может быть причиной беременности, якобы там тоже есть товарищи сперматозоиды, боль в пояснице, тошнота, голова периодически начала кружиться, это на нервной почве может быть( я очень боюсь забеременеть второй раз), врач гениколог на больничном, а я готова себя съесть, что делать, сколько ждать, когда можно сдать кровь на ХГЧ и вообще стоит ли? Может быть такая реакция организма на долгое воздержание? Или все таки большой риск беременности?
    МЦРМ
    Если семяизвержения во влагалище не было, то беременность наступить не должна. Если Вы закончили кормить грудью, используйте с целью контрацепции кольцо новаринг 
    11 марта 2020