Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день. Сегодня утром забыла выпить противозачаточную таблетку Жанин, хотя осталось допить еще 2 дня из упаковки. Хотела выпить вечером, так как прочитала, что в течение 12 часов можно, но сейчас пришли месячные уже. Подскажите, надо ли допивать таблетки в следующие 2 дня?
11 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Екатерина! На будущее: прием таблеток продолжаете как положено независимо от начала выделений.
11 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Сдаем с мужем анализы для ЭКО. Хотелось бы уточнить пункт (для мужчины): - посев на хламидии, микроплазмы, уреапрлазмы Посев какого материала необходим - спермы или мазка отделяемого? (Посев мазка отделяемого уже есть, результат - не обнаружено). Если нужен посев спермы, то сколько дней ожидать результат, если делать анализ у Вас в центре? Для заморозки спермы также нужен этот анализ? Спасибо.
    МЦРМ
    Надо делать исследование спермы. Ответ посева- примерно через 7 дней.
    9 апреля 2015
  • Анастасия
    Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня не регулярный цикл, с 1 по 9 сентября был незащищённый па, 9-го пошли месячные, но очень скудные(даже не использовала тампон) светло розового цвета, иногда с маленькими сгустками.шло 4 дня, после этого обнаружила белёсые выделения без запаха. Что это может быть?возможна ли беременность? В феврале этого года сдавала анализы на гормоны, все было в порядке и делала узи малого таза, тоже сказали что все идеально. Гипофиз так же проверяла, была киста кармана ратке 0,02 мм, но мне сказали что лечить это не нужно. Так же до сих пор тянущие боли внизу живота и немного побаливает грудь
  • Олеся
    Добрый день! Задержка 4 дня, обычный аптечный тест отрицательный, живот не болит и не тянет, есть мажущие бурые выделения (такое и раньше бывало перед месячными, но в этот раз уже третий день они идут). Грудь не особенно чувствительна, живот не надут (обычно перед месячными надут). Был стресс недавно. Стоит переживать и идти к доктору? Возможны серьезные патологии или беременность?
    МЦРМ
    Если уверены, что беременности нет, пропейте курс поливитаминов 
    11 марта 2020