Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Может ли постинор или эскулап вызвать бесплодие? Может ли произойти оплодотворение в случае анального полового акта
10 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, нет.
10 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Кира
    Мне 14 лет, месячных нету , но есть бели уже 7 месяцев .Сейчас уже совсем не много . Вчера болел живот и на трусиках было небольшое розовое пятно . О чём это говорит ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сложно сказать без осмотра, может быть, это первая менструация, она может быть необычной, скудной, длительной, разной.
    27 мая 2020
  • Екатерина
    Здр. Хотела бы спросить: мне 21 год, с мужем пробуем забеременеть уже четыре года, у меня все циклы ановуляторные. Была одна стимуляция, но результатов ноль. Уже мучает отчаяние и усталось. Были проблемы с щитовидкой, но сейчас все в норме, пью гормоны эутирокс. Может можно сделать эко?
    МЦРМ
    Может быть и можно. Приходите на консультацию.
    21 апреля 2014
  • Елена
    Уважаемый доктор ! У меня группа крови 0-, у мужа а+ и у меня синдром Жильбера 7/7. Ранее беременностей , абортов , выкидышей , переливаний не было . Из этой ситуации получается,что у нас возможен 1) конфликт по резусу (но с первой беременностью может пронести ( 2) по группе крови . Это сопряжено с ГБН + вероятность жильбера и тут опять высокий билирубин . Это все вместе может дать ужасные последствия . Никто ж не даст гарантии, что билирубин от всем проблем не выдаст ребёнка с ужасными последствиями. Можно ли при помощи эко подсадить эмбрион отрицательного резуса или ,если возможно, моей группы крови, или хотя бы провести проверку на жильбер и подсадить эмбрион без него? Спасибо .
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте! Да, при ЭКО есть возможность проведения предимплантационного генетического тестирования, что даёт возможность выбора для переноса эмбриона без наличия генетического заболевания.  
    10 мая 2022