Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте что значит в цитологии кровь слизь лейкоциты в большом количестве и необильная палочная флора
7 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Это значит, что в мазке на цитологию увидели эритроциты, лейкоциты и микроорганизмы. Все ли в порядке с состоянием шейки матки по этим данным сказать невозможно. Проконсультируйтесь у гинеколога очно.
7 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Хочу задать Вам несколько вопросов: 1. По назначенной Вами схеме для первого цикла перед ЭКО пропила Жанин 21 драже с 4.02 по 24.02. В инструкции к Жанин написано, что кровотечение отмены обычно начинается на 2-3 день. У меня сегодня уже пятый день, а менструация не наступает. Но уже давно наблюдаются мажущие выделения коричневого цвета с такого же цвета сгустками. Я не могу понять с какого дня мне отсчитывать следующий цикл. А мне надо сдать анализ на гормоны на 3-5 день, да и дальше всё по дням... Что это может означать и как быть? 2. Во втором цикле мне назначен Актовегин 1 драже 2 р. в сутки 21 день. Уточните, пожалуйста, с какого дня принимать? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Не обращайте внимание на наличие выделений, начинайте вторую упаковку Жанина через 7 дней после окончания первой. Актовегин принимайте с первого дня приема Жанина.
    2 марта 2015
  • Юлия
    Добрый день! В 2007 году проходили с мужем лечение у Исаковой Э.В. У мужа Вахарловским В.Г. в итоге выявлено - кариотип 46 XY, микроделеции локусов AZFa AZFb AZFc не обнаружено, выявлена полноразмерная последовательность HMG бокса гена SRY. Тогда пришлось прибегнуть к донорской сперме. Получился чудесный мальчик, но мечтаем о совместной девочке. Подскажите, есть ли какие то новые возможности в лечении такого бесплодия?
    МЦРМ
    Добрый день. В разультатах анализов, которые вы написали, я не вижу никакой патологии. Возможно имеет смысл подойти на прием со всеми предыдущими заключениями.
    27 января 2015
  • Мария
    Добрый день! готовимся к ЭКО, муж сдал СГ и мазок. В мазке меня беспокоит количество эпителия.Или же это вариант нормы? А по СГ вопрос такой: нам нужно делать ИКСИ или просто ЭКО? Мазок из уретры: Флора - единичные палочки, слизь Лейкоциты - 1-1-2 в поле зрения Эпителий - 8-10-12 в поле зрения Специфическая флора (trich, vaginalis, n gonorreae) - не обнаружены Мицелий и споры гриба - не обнаружены Показатели спермограммы: Воздержание: 4 дня Цвет - бело-серый Вязкость - 1 рН - 7,9 Агглютинация - 0 Объем - 4,1 мл Разжижение - 40 мин Кол-во спрематозоидов в 1 мл - 30 млн/мл Кол-во сперматозоидов в эякуляте - 123 млн/мл Кол-во других (круглых) клеток - 0,5 млн/мл Подвижность: Поступательное движение - 48% Движение на месте - 17% Неподвижные - 35% Морфология по"строгим критериям" Крюгер-Менквелд Нормальные - 6% Патология головы и шеи - 87% Патология средней части - 4% Патология хвоста - 3% Лейкоциты - 0,003 млн/мл Клетки сперматогенеза - 0,3 млн/мл Мар-тест IgG - 0% ДИАГНОЗ: нормозооспермия Заранее благодарю за ответ
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, мазок в норме. В спермограмме немного снижено количество нормальных сперматозоидов, но для ЭКО такая сперма подойдет.
    31 марта 2015