Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! При первом скрининге показатель РАРР на нижней границе нормы(0,5МоМ). Все остальные показатели в норме, беременность первая. Нужно ли принимать аспирин для снижения риска ПЭ и ЗРП ?
4 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Что Вы имеете в виду под этими аббревиатурами ПЭ и ЗРП и как они связаны с показателями РАРР?
4 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович!Подскажите, пожалуйста, через какое время после проведения ГСГ и ФЛГ можно планировать беременность?
    МЦРМ
    Через цикл.
    12 декабря 2013
  • елена
    скажите пожалуйста нужно ли снизить вес перед процедурой эко?сейчас у меня вес 90 кг при росте 176
    МЦРМ
    Желательно.
    12 января 2014
  • Алена
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Мне 29 лет, мужу 34 года, пятый год нет деток, врачи ставят диагноз первичное бесплодие неясного генеза, была неудачная попытка Эко, ничего не заморосили, хотя получили 9 эмбрионов, сослались на слабые яйцеклетки в этом году сделали лапороскопию, обнаружено: спаечный процесс отсутствует, в передне-маточном пространстве без изменений, в позади-маточном пространстве: очаги эндометриоза единичные. В остальном без изменений. Хирургический диагноз: эндометриоз- тазовой брюшины. Хочу приехать к Вам на Эко, у меня следующие вопросы: нужно ли нам с супругом сдавать кровь на кареотип перед Эко?! У меня хронический гломерулонефрит, по результатам обследования почек в данный момент активность гломерулонефрита не получены, в проведении патогенетической терапии не нуждаюсь, азотовыделительная функция почек сохранна. С моим диагнозом возьмете в протокол?! И можно ли выслать Вам на электронку результаты остальных анализов, они не совсем свежие, но очень важно Ваше мнение, так так очень много добрых и светлых отзывов читала о Вас? Так так в данный момент нет возможности приехать, нахожусь за 1000 км от Вас и после операции на стопе?! Хочу начать сдавать свежие анализы для Эко в Вашем центре. Заранее большое спасибо!
    МЦРМ
    Меня всегда немного удивляет характеристика клеток " слабые". Чтобы это означало? Исследование на кариотип сделайте. Возьмите заключение нефролога о возможности вынашивания беременности. Анализы можете выслать.
    10 октября 2014