Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день. Наблюдаемся с мужем по бесплодию. Может ли при сдаче спермограммы помешать тот факт, что за день до сдачи спермограммы муж у доктора сдавал мазки? Естественно ему все болело и результат спермограммы был плохой?
1 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Взятие мазков на показатели спермограммы влияния не оказывают.
1 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Катерина
    Добрый день, помогите пожалуйста разобратся. Месяц назад начались боли при ходьбе в левой голени под коленом, временами становилось лучше, а сейчас боли сместились на вечер, а утом и днем почти не беспокоит. Боль ноющая, легче только если лечь на живот и положыть ногу на подушку. Нету ни покраснений, ни отека, температуры, все в норме. Два месяца назад делали узи сосудов ног и коагулограмму, из-за безпричинных синяков(которые и сейчас есть) - все было в норме. Но я не уверенна что анализ сделали коректно, потому что когда мне брали анализ с пальца врач сказала что у меня слишком густая кровь, сразу сворачивается, в итоге брали с вены, также была недавно небольшая травма и образовалась гематома. Травматолог сказал что так быть не должно, нужно искать причину. Смогу попасть к врачу только через две недели. Возможно вы могли бы предположыть что это может быть и как облегчить боли временно?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Катерина. Ответить на интересующие Вас вопросы возможно только в рамках очной консультации.
    28 сентября 2019
  • Валерия
    Здравствуйте, в мазке урогенитальном на gNи флору в С лейкоциты составляют 20-30 в п/зр, все остальное отрицательное. подскажите что делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Необходима консультация гинеколога для назначения лечения
    19 апреля 2019
  • Тамара
    Добрый день. После отмены кок 8 месяцев не приходили месячные. Лечащий врач назначила приём Прогинова и Дюфастон, пила 5 месяцев, месячные были. Потом назначили Фемостон 2, принимаю 5 месяцев, месячные стали очень скудные. Вопрос такой. Можно ли сделать перерыв в приеме таблеток? Врач сказала, если брошу их пить, придётся по-новой несколько циклов растить эндометрий, и прекращать приём нельзя. А я хочу отдохнуть от всех этих гормонов. Вес растёт, раздражительна. Планируем беременность в августе, а пока до августа не хочу ничего пить. На сколько критичен в моем случае отказ от фемостон, кроме того, что месячные не будут приходить?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Схема применения препаратов, то, какие препараты есть смысл принимать, нужно ли в принципе принимать какие-то препараты, а также есть ли у Вас возможность забеременеть, и, если есть, то как к этому готовиться - зависит от того, какой у Вас диагноз, с чем связано отсутствие менструации. Если Вы живете в СПб, приходите на прием, приносите все результаты гормонального обследования, обсудим ситуацию. Если Вы иногородняя, можно провести видеоконсультацию, зарегистрировавшись в системе ONDOC, и записавшись на видеоконсультацию через наших регистраторов 8-812-327-19-50.
    24 марта 2020