Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Добрый день, у меня фоликулярная киста которая не проходит несколько лет. 4 года назад я принимала противозачаточные как лечение. Врач сказал что если киста сама не пройдет то нужно оперировать. Лапароскопия как я понимаю.Противозачаточные не выписал. Подскажите можно ли ее лечить чтобы избежать операции. Детей пока нет. Спасибо.
29 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Если за 4 года киста не изменилась в размерах, скорее всего, ее действительно необходимо оперировать.
29 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Уважаемая Эльвира Валентиновна! Беспокоит вас карта 15704. Хотели сказать - большое спасибо за вашу работу, за счастье и радость, которое мы обрели с рождением нашей доченьки. Она родилась 15 сентября, вес 3600 кг, рост 55 см. Спасибо вам за высокий профессионализм. Мы просто счастливы.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, спасибо за теплые слова! Очень рада за вас! Счастья и здоровья вашей семье!
    20 октября 2014
  • Елена
    Здравствуйте! По рекомендации Корнеева И.А. мужу необходимо проконсультироваться у Вас по поводу синдрома Калмана. Какие предварительные анализы нужны для исключения данного диагноза. Хотелось бы подойти к Вам на приём уже с исследованиями. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила по эл.почте.
    22 февраля 2017
  • Полина
    Здравствуйте. Беспокоюсь насчёт месячных , задержка. Я девочка средняя по размерам и у меня много тестостерона, так же нарушен обмен веществ вдруг это тоже имеет значение . Несколько месяцев цикл начинался в один и тот же день плюс минус 1 день , сейчас задержка уже 3 дня , половой жизнью живу где-то пол года и из-за этого цикл более менее стабилизировался, потому и стала переживать , что началась задержка. защитой всегда пользуюсь и все проверю. На 3 день начались красные, коричные, розовые выделения капли 4 может за весь день было, живот болит все дни задержки , не перед месячными ,а тогда когда они должны быть , так же и с болью в груди. (Боль такая же как и в прошлые циклы). Страшно Идти в больницу или говорить маме, помогите пожалуйста разобраться
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Все же нужно обратиться к гинекологу очно.
    24 февраля 2023