Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Здравствуйте,прохожу все обследования для планирования беременности с помощью ЭКО. Я с другого региона. Смотрела ваш вебинар и услышала что для проведения всего цикла для ЭКО требуется 5 недель. Я могу отъезжать домой в другой город за это время? Если нет то где размещаются пациэнтки(самостоятельно снимают квартиру?,или есть палаты при клинике?). И на какое время,и на сколько дней понадобится муж для проведения процедуры? В списке есть обследование для женщины кариотипирование,его нужно проходить до получения направления в вашу клинику,или оно проводится позже? Еще хочу узнать как к вам прекрепиться как к репродуктологу и присылать вам данные обследований,чтобы вступить в программу сент-октябрь если все будет хорошо? Заранее спасибо за ответы и потраченное время.
20 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Яна! На все время проведения ЭКО пациентка находится в Санкт-Петербурге. О жилье необходимо позаботиться самостоятельно, заблаговременно (чаще всего пациенты снимают жилье). Анализ крови на кариотип необходим не всем, по показаниям. Выписку от гинеколога с результатами всех анализов Вы можете прислать мне по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru
20 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Я приеду к вам на первичную консультацию по вопросу эко и хотела бы сразу определиться с донором ооцитов - мне можно решить все вопросы с эко самостоятельно, или необходимо присутствие мужа?
    МЦРМ
    Здравствуйте. На первичном приеме присутствие мужа не требуется. Перед началом процедуры ЭКО придется подписывать заявление обоим супругам.
    17 апреля 2017
  • Юлия
    здравствуйте,подскажите пожалуйста влияет ли вес на Эко по ОМС?и хотелось бы узнать у меня после ЭхоГСГ поставили анатамическая непроходимость труб(спайки),мне одобрят квоту на Эко без лапораскопии?(или ее придется делать)свой врач говорит сразу идти на эко мало вероятности при таком узи (ответе)что лапораскопия мне не поможет
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Если при эхосальпингоскопии выявили нарушение проходимости маточных труб в месте выхода маточных труб из матки, лапароскопию можно не делать. Избыток массы тела (индекс массы тела = ИМТ более 25) ухудшает результат ЭКО независимо от источника финансирования лечения.
    8 мая 2020
  • Анна
    Добрый день. Может ли быть 3 замершие беременности подрядиз за фактора коагуляции 13? Прикрепляю файл с анализами.
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходима полноценная консультация репродуктолога, гемостазиолога и генетика.
    25 августа 2020