Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте, у меня мама болела лейкозом ( от него она и умерла) подскажите, как и на что можно обследоваться мне и сестре, и вообще какая вероятность, что это передаться по наследству или, если есть риски как подстраховаться?
18 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам нужно задать свой вопрос нашему генетику Кинунен Анне Александровне
18 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Мне 21 год и уже год я страдаю от цистита. Цистит появляется каждый месяц почти сразу после овуляции, если овуляция сдвигается, сдвигается и рецедив. Сдавала анализы и посев. В мазке иногда находили грибковые инфекции, иногда все было чисто. Посев мочи всегда был в норме. Сдавала анализ на гормоны во второй день цикла, высокий пролактин. Сейчас пролактин в норме, но на рецедивы цистита это никак не повлияло. Также каждый раз после менструации влагалище раздражено, кольпит на протяжении примерно 5 дней, потом все проходит. Какая может быть причина цистов после овуляции? И какие обследования нужно еще провести?
    МЦРМ
    Используйте эпиген интим спрей. Надо бы сдать анализ на гарднереллу
    29 января 2020
  • Жамиля
    Здравствуйте! меня зовут Жамиля и мне 36 лет. второй год у меня нет менструального цикла. мой диагноз аменорея второй степени. анализы прогестерон 0,06 амг 0,75 эндометрий 3 мм. даже незнаю как поставить корректный вопрос. некоторые врачи говорили ничем неможем помочь. естественно после лечении гормонами утрожестан, дюфастон, прогиново, фемостон 1/10, 2/10, прогестерон уколы все проценты, дивигель мазь. пролечила инфекцию герпес. сделали гистероскопию 13.07.18 не нашли потологии кроме поврежденной шейки матки. три замерзших беременностей. как мне можно помочь?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Жамиля, здравствуйте! Скорее всего у вас произошло преждевременное истощение яичников. Если это так, то вам может помочь только ЭКО с донорскими яйцеклетками.
    27 ноября 2018
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!Собираемся с мужем приехать к Вам в Центр для обследования по вопросу бесплодия. Имеет ли день цикла значение для первой консультации? Сейчас по рекомендации врача принимаю уже три месяца Прогинову и Утрожестан (далее врач рекомендовала обратиться к репродуктологу). Нужно ли перед приездом на консультацию отменять данные препараты? Спасибо заранее за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Д.ц. для консультации смысла не имеет. Препараты можете продолжить.
    13 декабря 2015