Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте! Сегодня сдала кровь на ХГЧ, так как задержка 2 недели. Результат анализа закрепила
17 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Результат ХГч свидетельствует о возможной беременности. Чтобы сказать развивается ли беременность - сдайте анализ крови на ХГч натощак еще 2 раза с интервалом 2 дня и обратитесь с результатом к гинекологу очно.
17 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Эина
    Здравствуйте, у меня до отъезда на процедуру ЭКО обнаружили фолликулярную кисту яичника-на 5 день м/ц -14 мм, на 26 день м/цикла -4 х 3 см,эта киста сохраняется уже 2 м. цикла, несмотря на проводимое лечение( свечи Индаметацин, свечи лангидаза, витаминотерапия, антибактериальная терапия). Местные врачи советую начать принимать эстрагены. Т. к. Вы врач репродуктолог, если можно хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! При наличии фолликулярных кист мы обычно рекомендуем приём гормональных контрацептивов
    9 июня 2016
  • Андрей
    Здравствуйте. Ребенок в роддоме не прошел первый аудиоскрининг. В 3 месяца также не прошел. Мы сделали КСВП-тест в 4 месяца, который выявил тугоухость справа 3-4 степени и слева 1-2 степени. Мы сдали анализы для выявления возможных мутаций в гене GJB2 (Cx26). Результаты анализа: Обнаружен rs72474224 в гетерозиготном состоянии. Обнаружен rs111033253 в гетерозиготном состоянии. Также мы сделали УЗИ сосудов шеи, которое показало малый диаметр правой позвоночной артерии, что также может приводить к тугоухости, причем ассиметричной, как в нашем случае. Вопросы: 1. Что именно показало исследование гена GJB2, является ли данная комбинация мутаций причиной тугоухости (прочитали, что многие комбинации не приводят к тугоухости). Могла ли эта комбинация привести к ассиметричной тугоухости? 2. Какие еще возможны негативные последствия данной комбинации мутаций? 3. Нужно ли сдавать анализ на мутации родителям для подтверждения результата? 4. Возможно ли улучшение слуха в целом или снижение степени с 3-4 до 1-2 на правом ухе. Заранее спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Андрей, добрый день! Интерпретировать анализ должен тот врач, который наблюдает ребенка и назначил данное исследование. По интернету этого сделать нельзя.
    15 ноября 2018
  • Тимофей
    Здравствуйте, вчера гулял по городу и вдруг начинает болеть левое яичко, очень сильно начинает, временами отпускало. Я думал за ночь поойдет, но нет. Всю ночь не спал, нимогу ни повернуться, ничего сделать. Помогите
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Прямо сейчас обращайтесь в экстренном порядке к урологу.
    5 сентября 2019