Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый вечер, были у Вас на приеме в начале июля, по поводу процедуры на эко по квоте. Сделала анализы крови и хотела записаться на 26/08, но сказали что уже по протоколу мест нет, т к бюджета нет. Как дальше действовать, чтобы попасть по квоте на протокол на данную процедуру?
16 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Если Вы проживаете в Санкт-Петербурге, направление Вам выдали в ЖК по месту жительства. то информация верна - финансирование по ОМС в МЦРМ для жителей Санкт-Петербурга приостановлено (деньги, выделенные территориальным фондом на ЭКО закончились). Платно лечение проводим - можно прийти. Скорее всего, в следующем году сможем провести ЭКО по полису ОМС - точная информация будет в конце января 2021г.
16 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Мина
    Добрый день. Сегодня с начала менструации 11день, а выделения были 3 дня до начала. Я была на узи. Мне сказали у меня фолекулярная киста 2,8 см. у меня на 11ый день цикла 28 см . В этом цикле 3 дня мазало а на четвертый день пошли месячные. на 5ый прекратились. Мне прописали выпить Препарат Диане. Уважаемый Юрий Леонидович, на снимке есть показатель кисты?
    МЦРМ
    Если киста, то очень небольшая. Так может выглядеть доминантный фолликул. Диане 35 надо пить длительно не менее 3 мес подряд. Чтобы понять, киста ли это, повторите узи на 19-23 д ц
    24 февраля 2020
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! В настоящий момент мы сдаем с мужем анализы и хотим к Вам обратиться в самое ближайшее время. Со стороны мужа есть проблемы со Спермограммой. Интересует процедура ИИ с спермой донора. Насколько это эффективно? Также насколько обязательна процедура проходимости маточных труб, при отсутствии у женщины проблем с менструальным циклом и овуляцией? Отсутствием абортов и инфекционных заболеваний. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, добрый день! В связи с тем, что проходимость маточных труб может быть нарушена и у женщин с отсутствием видимых отклонений, проверка проходимости маточных труб для проведения инсеминации спермой донора обязательна. Эффективность такого лечения - 15-25%, как при естественном зачатии.
    9 октября 2018
  • Ксения
    Добрый день! Насколько целесообразно является лечение данных заболеваний методом массажа и ЛУВТ? Обязательно ли это делать при в период лечения?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Эти вопросы Вам следует задать врачу, который назначил лечение.
    17 июля 2019