Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гульсим

Гульсим
Добрый день! У меня обнаружили кисту на правом яичнике, и назначили таблетки Визанна, правда ли что после этого лекарство грозит бесплодие ?
16 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Гульсим! Визанна бесплодие не вызывает. Это препарат, который используют в комплексной терапии наружного генитального эндометриоза. Диагноз "наружный генитальный эндометриоз" ставят на операции.
16 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , назначили дивигель перед криопереносом , сначала мазать нужно было утром и вечером по 1гр , а сейчас перед самым переносом оставили 1гр на ночь , при толщине эндометрий 7.2 мм, это нормально ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом. Доктора нашей клиники не снижают дозы эстрогенов в такой ситуации.
    9 февраля 2021
  • Юлия
    Добрый день, подскажите пожалуйста, какие шансы крио на згт, если была подсадка ранней кавитирующей бластоцисты 1, (B1) на 6 день приёма прогестерона??
    МЦРМ
    Юлия, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос этой информации недостаточно. Каковы возраст, супругов, причины бесплодия, сколько было попыток ЭКО и т.д.
    14 марта 2020
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! В настоящий момент мы сдаем с мужем анализы и хотим к Вам обратиться в самое ближайшее время. Со стороны мужа есть проблемы со Спермограммой. Интересует процедура ИИ с спермой донора. Насколько это эффективно? Также насколько обязательна процедура проходимости маточных труб, при отсутствии у женщины проблем с менструальным циклом и овуляцией? Отсутствием абортов и инфекционных заболеваний. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, добрый день! В связи с тем, что проходимость маточных труб может быть нарушена и у женщин с отсутствием видимых отклонений, проверка проходимости маточных труб для проведения инсеминации спермой донора обязательна. Эффективность такого лечения - 15-25%, как при естественном зачатии.
    9 октября 2018