Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте, хотела бы начать принимать противозачаточный, дабы предотвратить нежелательную беременность. Так как знаю, что презервативы не 100% метод. Подскажите, какие препараты лучше принимать до 20 и могут ли они вызвать колебания веса ?
15 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Для выбора препарата для контрацепции обратитесь к гинекологу очно - необходим осмотр. Современные препараты не вызывают колебания веса, хотя возможна индивидуальная реакция.
15 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Оксана
    здравствуйте. меня зовут Оксана. 38 лет. в браке с 2003 года. Беременностей не было. Основная причина - все эти годы ставили диагноз спаячный процесс и непроходимость труб.Делала ЭКО в г. Белгороде (2007г.) - неудачно. После этого появились множественные кисты в молочных железах. удалены 4 фиброаденомы. С 2010 года появились миомы матки (в настоящее время 4 шт.). В 2016 году проведена операция по удалению правой доли щитовидной железы по поводу фолликулярной карциномы (спецлечение не проводилось). результаты обследований (свои и мужа) направляю в прикрепленных файлах. Нуждаюсь в консультации - возможна ли беременность при наших показаниях? и если да, то каким методом?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Оксана, добрый день! Прежде всего для принятия решения мне нужно заключение онколога о том, что проведение ЭКО и вынашивание беременности вам не противопоказаны. Только после этого можно что-то обсуждать конкретнее.
    7 августа 2018
  • Тамара
    Добрый день,на первом скрининге снижен гормон беременности (во вложении),опасно ли это,на что этот показатель указывает?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам нужно обратиться к врачу-генетику, так как в заключении указаны разные критерии расчета риска хромосомной патологии
    3 июля 2020
  • Ольга
    Добрый день! После замершей сдала анализы,на их основании гинеколог назначила пить только фолацин по 1 таблетке в день. Этого достаточно при планировании,и можно ли уже планировать,после чистки прошло 3 месяца,по узи все хорошо было уже через 2 месяца.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Слишком мало информации. Только после очного общения можно расписать необходимые рекомендации. Приходите на прием.
    3 сентября 2019