Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! Сдала анализы на сроке беременности 12 недель и 4 дня на определение хромосомных заболеваний у ребенка. Пришли результаты но я не могу разобраться у ребенка всё в порядке или есть какие-то генетически заболевания. Трисомия 21 1:688, Трисомия 13/18 меньше 1:1000, Возврасной риск 1:836, Общий популяционний риск 1:600
15 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Результаты биохимического скрининга надо оценивать совместно с УЗ-скринингом 11-12 нед. Только по этим данным результатам отклонений нет.
15 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Нина
    Добрый день. Меня зовут Нина. У меня и супруга нет поставленного диагноза ябесплодие. Мы очень хотим детей. В браке 6 лет. Мне 34, ему 36. У мужа сын от первого брака 13 лет. На руках много готовых анализов годностью менее месяца для подготовки к ЭКО, записывались в одну из клиник Спб , но что то пошло нет так и уже пару дней от них нет ответа. Мы с Камчатки у нас купленны билеты. Подскажите пожалуйста как определить Икси или Эко, как можно попасть на прием в Вашу клинику. Какие анализы необходимо привезти с собой. Прошу прощения, нахожусь в небольшой панике, билеты куплены согласно менструации , летим с другого края земли.
    МЦРМ
    Добрый день! Ответила ранее на почту.
    20 августа 2019
  • Марина
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, делают ли в вашем центре эко при наличии эндометриоидных кист (3 штуки на одном яичнике, общий размер около 3,5 см), рецидив, три года назад была сделана лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты? АМГ всего 0,8. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, это решается индивидуально в каждом случае, но если киста 3 и более см, то ее надо удалять. Ну и конечно АМГ смущает в отношении возможности получить у вас яйцеклетки.
    1 апреля 2016
  • Виталий
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдал анализы венозная кровь по ПЦР: 1) Cytomegalovirus, IgG (количественно) концентрация >500.00 Ед\мл - результат положительный. (0,00-0,50 отрицательный). 2) Herpes Simplex Virus 1/2, IgG отношение S\CO (signal\cutoff) 51.9 - результат положительный. (0-0.9 отрицательный). Вопрос: Есть ли какая тревога и что необходимо предпринять? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! О том, что Вас тревожит и почему Вам потребовалось сдавать анализы мы можем поговорить при встрече, на тактику лечения результаты выполненных Вами исследований не повлияют.
    20 ноября 2016