Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте , Меня зовут Александра, в браке полтора года , после свадьбы переехали в другую страну. Как переехали решили что хотим детей и перестали предохранятся. Менструация зыбилась и была не регулярной. На протяжение 4 месяцев каждые месячные были с задержкой в 10-14 дней, после они резко начинались ( кремообразные, густые и темно-бордовые) . Ходили к доктору , доктор сказал что все анализы в порядке, проблем никаких нету . Сейчас менструация стала регулярной ( 12.05.2020-18.05.2020 . 13.06.2020- 18.06.2020 . 14.07.2020-19.07.2020 . ) В августе должны были начаться 12 числа но нету. Овуляция была ярко выражена . Дня 3-4 Есть выделения ( кремообразные, белые и есть такое как прозрачный силикон , длинные и немного плотные) даже не знаю как правильно объяснить , за весь день один раз они появляются и все, в основном на белье совсем немного только есть белые выделения . Делала тест но он не совсем четко показывает . Дня 3 очень болят соски , часто хожу по маленьком . Скажите может ли это означать что настала беременность или это что-то другое ? С тем что сейчас строгий карантин , никак не могу попасть к доктору на приём .
13 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Александра! Наиболее точный метод определения есть ли овуляция - УЗ-мониторинг: УЗИ органов малого таза несколько раз в одном менструальном цикле (2-5д.ц...10-12 д.ц. ... 15-17д..ц). Также необходимо обследование партнера - спермограмма, морфологическое исследование+МАР-тест и исследование проходимости маточных труб.
13 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Арина
    Здравствуйте, что значит «плодное яйцо в полости матки на момент осмотра не лоцируется»
    МЦРМ
    Здравствуйте! Эти слова означают, что маточной беременности нет - возможно, срок ранний - необходимо сдать анализ крови на ХГч и обратиться к гинекологу очно.
    18 августа 2021
  • Андрей
    Добрый день. В 11 классе сделали операцию с диагнозом варикоцеле мошонки, методом иваниссевича. Стадия была третья. Прошло 5 лет. Теперь мучает вопрос, могу ли имееть детей ? Какие шансы? И есть ли способы зачатие ребенка с моей спермой ? Заранее благодарю вас за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Наиболее полно на Ваши вопросы врач сможет ответить, посмотрев результаты лабораторного анализа Вашей спермы - спермограммы с морфологией. Этот анализ можно сделать в МЦРМ после 2-7 дней дней воздержания.
    9 февраля 2019
  • Наталья
    Добрый день! Ирина Львовна, сегодня от Ваших специалистов узнала, что есть возможность лечения бесплодия по квоте в другом регионе, в независимости от места проживания. Есть ли ещще у меня возможность стать в очередь (записаться) в 2014 году в Ваш центр? У меня уже были 2 попытки ЭКО (+2 после разморозки), к сожалению, результат отрицательный - замерание плода - антифосфолипидный синдром. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы не работаем по Федеральным квотам. Только по ОМС. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС вышлите выписку из истории болезни на мой адрес mil@mcrm.ru Очереди на ЭКО по ОМС нет
    13 марта 2014