Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от рита

рита
здраствуйте у меня задержка 8 дней полового акта небыло уже прл 9 месяцев до этого месячные были регулярные но с задержкой гдето 3-5 дней возрасть 16 лет ест ли повод волноватся
12 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Рита! Волноваться не стоит. Это повод показаться гинекологу.
12 августа 2020
Другие ответы клиники
  • инга
    Здравствуйте. В списке анализов перед ЭКО для мужа указано "сдать посев спермы на хламидии, микоплазму". У нас в городе анализ спермы на эти инфекции делают только методом ПЦР. Скажите пожалуйста, есть ли смысл мужу делать анализ методом ПЦР у нас в городе или лучше записаться на сдачу анализа методом посева в вашей клинике. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Клинические рекомендации по ведению больных инфекциями, передаваемыми половым путем, рекомендуют ПЦР-диагностику как первоочередной метод выявления хламидийной и микоплазменной инфекции. Вы можете сделать эти исследования в Вашем городе и привезти заключения для представления специалисту по ЭКО в МЦРМ.
    21 мая 2014
  • Ирина
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Скажите, аутоиммунный териодит является ли противопоказанием для ЭКО. Гормоны щитовидной железы в норме и стабильны на фоне приёма L-тироксина.
    МЦРМ
    Не является. Но уровень ТТГ и Т4 надо обязательно контролировать.
    10 февраля 2014
  • Ольга
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я задавала вам вопрос по поводу усиления аденомиоза. Думаю, что он усилился, так как до этого были видны эндометриоидные ходы на гистероскопии, но на УЗИ ничего не видели. Из чего делаю вывод, что был не очень сильный. После неудачного эко аденомиоз стал виден на УЗИ (УЗИ делаю у одного и того же специалиста). Еще по последнему УЗИ матка смещена к левому яичнику, подозрение на спайки слева. И в общем слева побаливает... Что посоветуете, делать ли гистероскопию?
    МЦРМ
    Лечить аденомиоз смысла большого нет- ничего не изменится. И в гистероскопии необходимости нет- результат скорее всего будет примерно такой же. Кроме того, прием Прогиновы в цикле заместительной терапии никак не повлияет на развитие аденомиоза.
    18 августа 2014