Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Добрый вечер, Ольга Евгеньевна! Мы хотела где-то через неделю прийти уже для протокола (возможно), но у меня от 20.02.2020 года ureaplasma spp. отрицательный методом пцр, а у мужа от 06.08.2020 года тоже методом пцр и положительный (++). Теперь надо мне сдавать повторно? И наверное делать посев мужу и мне!? Спасибо!
10 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Дарья! ПЦР бывает ложно--положительным. необходимо сделать исследование на уреаплазму повторно методом посева и чувствительность к а/б.
10 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Половой жизнью никогда не жила. Последние месячные были с 28 ноября по 5 декабря. Должны были начаться 31 декабря, но их нет до сих пор. Недавно появились краснота и жжение между ног. В основном, ближе к задней части. Неделю назад делала УЗИ, потологий не обнаружено. Что это может быть?
    МЦРМ
    Это может быть эритразма или кандидоз. Почитайте, сравните
    28 января 2020
  • Илья
    Здравствуйте Елена Николаевна! Спустя какое время после кроводачи (являюсь донором цельной крови) можно сдавать анализы на диагностику анемии? Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Илья. Клинический анализ крови можно сдавать в любое время, даже сразу после кроводачи. Донорство не должно приводить к анемии. Если кроводача снижается гемоглобин, то надо разбираться.
    6 мая 2019
  • Кристина
    Анна Александровна здравствуйте, к сожалению по телефону не смогли ответить на мой вопрос. Делают ли МЦРМ ПГД 12 и 18 хромосом? Мой диагноз Реципрокная транслокация между 12 и 18 хромосомами. изходя из этого Думаем об ЭКО с ПГД, но 12 хромосомы не увидела( спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Кристина, здравствуйте! В Вашем случае нужно выполнять ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек + ПГС 7 хромосом (61 тыс руб). Перед этим нужно выполнить подготовительный этап (15 тыс руб). Приходите на очный прием - все обсудим.
    18 июня 2016