Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте.были жалобы на дискомфорт в интимной зоне.и частые позывы в туалет.гинеколог брал мазки ,найшли в результатах анализов Enterococcus gallinarum 10^6 KYO Pseudomonas luteola 10^6 KYO.и отсутствует микрофлора. скажите пожалуйста ети бактерии опасны ? насколько все серйозно?
7 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанна! Это условно-патогенные микроорганизмы, отсутствие нормальной флоры - признак нарушенного биоценоза влагалища. Т.к. есть жалобы - необходимо лечение.
7 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, поставили диагноз аденомиоз, врач толком ничего подробного сказать не может, какая форма (стадия), какие анализы ещё можно сдать чтобы подтвердить? Переживаю ,так как планирую беременность. Заранее спасибо ,фото приложила
    МЦРМ
    По узи аденомиоз можно только предполагать. Если есть жалобы или симптомы, надо делать гистероскопию и планировать лечение гормональными препаратами
    14 января 2020
  • Мария
    Здравствуйте Андрей Адольфович!! Мы бы хотели провести у вас процедуру эко в сентябре. у меня была внематочная беременность в 2014 году. вторую трубу проверяли на проходимость нормальная, но к сожалению забеременеть так и не удалось. решили делать эко. Начали сдавать анализы по списку на сайте. У мужа обнаружили методом пцр уреаплазму до 10 в 4 степени, вирус простого герпеса ig >30 ; im -отрицательно и цитомегаловирус ig -60,8 ;im- отрицательно. скажите пожалуйста в таких титрах Необходимо ли лечение этих инфекций? у меня антитела к тпо составляют 35 при норме до 5, ттг 2.69. Могут ли данные отклонения помешать процедуре?
    МЦРМ
    Здравствуйте. По результатам приведенных исследований необходимости в проведении лечения я не вижу.
    19 июня 2017
  • Александра
    Здравствуйте,уважаемый Андрей Адольфович!Я в марте месяце вступила в цикл ЭКО (номер карты 53193),клетки 5 эмбрионов направлены на исследование ПГД методом сравнительной геномной гибридизации.Можно узнать результат исследования или еще нет?На какой день цикла нужно будет приехать на перенос?Я пью марвелон (по биопсии установлена гиперплазия эндометрия),на какой день с момента приема последней таблетки нужно сделать УЗИ. Заранее благодарна за ответ.С уважением,Александра.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Результат анализа готов - есть два эмбриона пригодных для переноса. УЗИ сделайте в начале приема второй упаковки Марвелона.
    20 апреля 2016