Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте подскажите пжл муж сдал спермограмму возможно ли зачатие естественным путем.
5 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, возможно.
5 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, мы живем в Сахалинской области, где отсутствую клиники, которые делают процедуру ЭКО. Отпуск у меня и супруга 1 раз в год. Можно ли дистанционно получить консультацию и подготовиться к процедуре ЭКО, или все таки нужно прилететь в Москву и записаться к вам на консультацию, но тогда хватит ли моего отпуска для проведения ЭКО? Отпуск у меня 55 дней. Кратко обо мне: Меня зовут Ольга, 29 лет, удалены обе маточные трубы. Одна в июне 2015 года, другая в марте 2016 года, результаты гистологии хронический сальпингит. Результаты анализов на гормоны, узи малого таза, щитовидной железы, молочных желез, результаты операций и гистологических иследований и ряд других иследований при необходимости могу предоставить на электронной адрес. С уважением Ольга.
    МЦРМ
    Добрый день! Мы находимся в Санкт-Петербурге. Принципиально это возможно. Но Вы должны понимать, что по факту осмотра непосредственно в день вступления в протокол могут выявиться противопоказания для начала стимуляции овуляции в данном цикле. Адрес электронной почты tatarskaia@mcrm.ru
    20 июня 2016
  • Ольга
    Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, сделали спермограмму, все показатели в норме, однако лейкоциты 3 млн на 3.5 мл эякулята. Данный показатель считается повышенным и говорит ли о необходимости диагностики и лечения хронического воспаления? Какова вероятность зачатия с таким показателем при условии остальных показателей в пределах нормы? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вероятность зачатия естественным путем от мужчин с нормозооспермией - высокая. Повышение числа лейкоцитов в сперме является основанием для обращения за консультацией к урологу.
    27 июня 2019
  • Алсу
    Здравствуйте.Я планирую беременность.Старшему ребёнку 1 год 3 месяца.Ему нужно сделать манту и прививки на корь,паротит,краснуху.Можно ли мне беременеть до прививок?Не заразит ли меня ребёнок?У себя прививки все есть.
    МЦРМ
    Можно, прививка не повышает риск заражения 
    12 марта 2020