Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дмитрий

Дмитрий
Здравствуйте! В течении трёх лет совместной жизни с женой (без контрацепции) - беременности ни разу не настало. Жена прошла обследование в ЖК при поликлинике, до труб дело не дошло пока, но на данном уровне всё хорошо. Жалуется на болезненные месячные (всегда такие). Я, к сожалению, не успел обследоваться, так как заболел предположительно аксиальным спондилоартритом три месяца назад. На данный момент принимаю препараты и беременность сейчас противопоказана из-за лечения. Также обнаружен антиген HLA-B27+ у меня (мне 25 лет, жене - 33). У жены ранее не было половых портнёров и беременности - соответственно. В сперме временами наблюдаются комочки, но бывает и без них. Когда можно пройти обследование, после отмены всех препаратов? Метипред 5 мг + раз в неделю метотрексат 10 мг в/м. На осмотре уролога было сказано, что яички немного меньше нормы. Дальнейшее обследование не удалось произвести.
5 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сделайте анализ спермы через месяц после окончания лечения.
5 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Александр
    В анализе крови : пойкилоцитоз, гипохромия, овалоцитоз, акантоц, серповидные, мишеневидные, т, Жолли, серьёзно ли это? Какие заболевания могут быть при этом?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть анализ крови полностью и очно общаться с пациентом.
    16 октября 2018
  • Ольга
    Здравствуйте. Пришли результаты 1скрининга. Все ли так плохо?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! Исследование выполнено вне скрининговых сроков. Но ВПР не выявлены. Необходимо еще выполнить б/х скрининг крови (АФП, ХГЧ) на сроке 15/16 недель.
    29 июня 2019
  • Жанна
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Помогите. На Вас и вашу клинику одна надежда! Очень хочеться родить малыша. Но у меня однорогая матка, амг 0,23 и возраст 45лет. Мой гинеколог сказал, что ни в одну клинику с таким амг меня не возьмут! А я надеюсь! После операции по внематочной беременности у меня обнаружили патологию- однорогую матку. Сказали, что на ЭКО шансов мало. Пока я занималась обследованиями первый муж ушел - ему нужна была здоровая жена. Сейчас мы с моим новым мужем хотим родить ребеночка. Скажите, ведь у меня есть шанс? Может какие то анализы нужносделать?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Жанна, здравствуйте! Конечно, шансы низкие в связи с возрастом и АМГ, но если есть пусть даже единичные фолликулы, то можно пробовать. Вам надо сдать анализы в соответствии с нашей инструкцией (см на сайте) и приехать на 1-3 дмц на 3-4 недели (женщинам выдаем больничный лист), муж приезжает к 11-16 дмц (день пункции фолликулов).
    25 февраля 2018