Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Антон

Антон
Здравствуйте, девушка не может забеременеть уже пол года, сдал спермограмму, результат: Астенозооспермия. Сдавал на тестостерон, результат: Эстрадиол в сыворотке, пмоль/л (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ). - 73.2 Норма 71.5-270.7 Пролактин в сыворотке, мкМЕ/мл (анализатор UniCel DxI 800, реактивы Beckman Coulter, метод ИХЛ) 276.62 56.1 - 279.0
31 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Антон! Если в единственном анализе есть отклонения, рекомендуется повторно, с интервалом 1-2 мес, сдать спермограмму и консультировать можно только полные результаты спермограммы.
31 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Вячеслав
    Добрый день! Мы пара из г. Ростов-на-Дону. Четыре года не получается завести детей. Просим рассмотреть возможность применения ВРТ и подобрать оптимальный способ для нашей ситуации. Результаты последних исследований и заключений врачей прилагаем. Физические параметры Муж: Возраст - 29 лет; Рост - 180 см; Вес - 78 кг. Жена: Возраст - 28 лет; Рост - 157 см; Вес - 39 кг. Благодарим за оказанное внимание и содействие.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вячеслав, здравствуйте! К сожалению, по имеющимся данным осуществить индивидуальный подход невозможно. На нашем сайте есть список анализов - вам нужно хотя бы иметь те, что действительны 1 год и 6 мес. Кроме этого, если показатели спермограммы в норме, то важно провести жене проверку проходимости маточных туб. С этими данными лучше всего приехать к нам на консультацию, как делают многие пациенты. Если такой возможности по какой то причине у вас нет и Вам рекомендовано ЭКО,то со всеми анализами, включая те, что действительны 1 и 3 мес, ваша супруга приезжает на 1-3 дмц и остаётся на 3-4 недели. Вы нужны в день пункции фолликулов на 11-16 дмц.
    27 ноября 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте. У моего мужа обнаружен синдром Жильбера,при этом ни у одного из его родственников этого синдрома нет. У нас родился ребенок. От выписке брали кровь,билирубин в норме. Подскажите,в детском возрасте синдром может проявиться и уже при выписке было бы повышение билирубина? И все же позже обнаружится синдром Жильбера?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина, здравствуйте! Возраст манифестации позже.
    23 октября 2019
  • Анна
    Добрый день! Врач назначил лечение свечи "Генферон" в задний проход и свечи "Гексикон" во влагалище 1 раз в день на ночь. На 5-й день начались кровянистые выделения. До месячных по идее еще больше недели. Скажите такое бывает на фоне свечей? или нужно обратиться к врачу? В инструкции об этом ничего не сказано. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! На фоне свечей такого быть не должно, поэтому обратитесь к врачу.
    26 апреля 2019