Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте. у меня фолликулярная фаза .Гормоны тестостерон =0.408, Т4 1.40, ЛГ 7.22 ,фСГ 6.88 ,эстрадиол 32.6 , но 17-oh-прогестерон завышен = 2.44. Опасно ли это? нужна ли например гормональная терапия? я принимаю L- тироксин, есть аденомиоз и фиброзно кистозная мастопатия
14 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Необходимости в гормональной терапии нет.
14 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! Планирую беременность. Было принято решение избавиться от 2 зубов мудрости во избежание возможных проблем в период будущей беременности. Месяц назад во второй половине цикла удалила первый зуб, пила Нимесил 3 раза в день 3 дня. В тот период была задержка 4 дня, хотя обычно цикл регулярный +/-1 день - максимум. Через 3 недели после удаления первого зуба на 9-й день цикла удалила 2-ой зуб, принимаю Нурофен 400 1-3 раза в день (зависит от болевых ощущений). Оба раза перед удалением был сделан рентген. Оба раза накладывали швы. Антибиотики не принимала. Вопрос: безопасно ли планировать беременность в этом цикле? Нужно ли выжидать какое-то время после завершения приема обезболивающих?
    МЦРМ
    Лучше этот цикл пропустить
    9 февраля 2020
  • Дарья
    Добрый вечер, Ольга Евгеньевна! Мы хотела где-то через неделю прийти уже для протокола (возможно), но у меня от 20.02.2020 года ureaplasma spp. отрицательный методом пцр, а у мужа от 06.08.2020 года тоже методом пцр и положительный (++). Теперь надо мне сдавать повторно? И наверное делать посев мужу и мне!? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! ПЦР бывает ложно--положительным. необходимо сделать исследование на уреаплазму повторно методом посева и чувствительность к а/б.
    10 августа 2020
  • Александра Соболевская
    Елена Леонидовна, добрый день. Я пациентка клиник уже 2 года. Было уже несколько попыток ЭКО, но все неудачные. Мой лечащий доктор Кирсанов Андрей Адольфович. Последняя попытка, уже с донорской яйцеклеткой, опять закончилась неудачей. Процедуры эти не дешевые и психологически очень тяжело переносить все это. Скажите, пож-ста, это может быть связано с проблемами с эндокринной системой, и какие анализы необходимо сдать, что бы выявить их? Очень хотим попробовать еще раз, но перед этим тщательно подготовиться. Заранее признательна за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Александра. Не зная Вашу историю болезни, сложно что-то рекомендовать. Обычно репродуктолог назначает консультацию эндокринолога, если видит в этом необходимость.
    11 марта 2016