Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте!!! Первая беременность была зб, потом 2 года не получалось, пришли к вам вы нас вели и у нас всё получилось)) дочке в сентябре 5 лет и вот в том месяце решили попробовать и получилось с первого раза, сейчас 5 день после задержки тест положительный, вы назначали в прошлый раз дюфастон, а в эту беременность мне пить его? Подскажите пожалуйста переживаю.
14 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Отличные новости! Да, препараты прогестерона (дюфастон) рекомендую начать (1т 3раза/день) и через 10 дней сделайте УЗИ малого таза для подтверждения факта беременности.
14 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте с самого утра болит низ живота, иногда тянет поясница. Утром приняла ношпу форте не помогла. 15 недель беременности. Беременность вторая. Что это может быть?
  • Александра
    Добрый день. У меня состоялось ЭКО 18.12.2020, крио подсадка пятидневка. В поддержке 3 р в день Эстрофем и 3 р в день Дюфастон. На сегодняшний день 7 акушерских недель. Пару дней назад 3 дня были выделения с красными прожилками, болел живот. Угрозы на УЗИ вроде как, не обнаружено. Сейчас с каждой неделей доза препаратов будет уменьшаться. Со 02.02.2021 хотят полностью отметить, что очень беспокоит. Не рано ли отменяют мне поддержку? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Мы не отменяем эстрогенные препараты на фоне кровотечения. Если выделений алого цвета нет, с 6 нед беременности можно постепенно снижать эстрогены с их полной отменой.
    16 января 2021
  • Анна
    Добрый день, сегодня делала три теста и всё положительные. Как действовать дальше? К какому врачу идти?
    МЦРМ
    К гинекологу в консультацию
    21 февраля 2020