Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олга

Олга
Здравствуйте эхо признаки функциональной кисты правого яичника варикозное расширение вен малого таза какое лечение нужно
13 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лечение через интернет не назначается, приходите на прием.
13 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Настасья
    Доброго времени суток! Нахожусь на 18 неделе беременности. 3 дня назад сдавала анализы, афп и бета хгч, в связи с переездом встала на учёт поздно, и первый скрининг был только Узи, анализов на патологии не было, поэтому сравнивать и смотреть динамику не с чем. Все остальные анализы в норме, беременность первая. Кровь у меня 3- у мужа 2+, анализ последний на резус конфликт отрицателен. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, Узи 2 скрининга назначено на 18 марта. Прикладываю первое Узи(12 недель) и анализы двойного теста 3-ж дневной давности, возраст 26 лет
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Настасья, здравствуйте! По результатам УЗИ плода на сроке 12/13 нед - без патологии. По б/х скринингу крови - необходимо обратиться в то учреждение, где Вы сдавали кровь, и запросить данные об АФХ,ХГЧ в МоМ, а также рассчитанном риске по синдрому Дауна и ДЗНТ у плода. По этим данным можно будет определить тактику дальнейшего обследования плода. След.УЗИ плода лучше выполнить раньше - до 8 марта.
    24 февраля 2019
  • Мария
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня утягощенный анемнез, выкидыш 2013, замершая 2015, беременность и роды 2016, выкидыш 2018 и анэмбриония 2019. Все выкидыши замершие на очень маленьких сроках, то есть прикрепляется но не развивается. Может ли быть что это происходит потому что плод женского пола, так как мальчика я выносила без проблем. Просто по всей женской линии моего поколения нет девочек, у всех мальчики. Только у одной сестры была беременность девочкой и то она доносила ее до 20 недели сделали заливку порок сердца. Какие можно сдать анализы что проверить что беременность срывается именно из-за пола ребенка.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Начать нужно со стандартного кариотипирования обоих супругов, т.к. присутствует привычное невынашивание беременности. С результатом обратиться на очный прием. Данной информации недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос.
    16 января 2019
  • Елена
    Добрый день! Андрей Адольфович, скажите пожалуйста к кому можно обратиться по такому вопросу. Мы бы хотели обратиться в вашу клинику, но партнер в браке с другой женщиной. Возможно ли к вам приехать, в некоторых клиниках не принимают. Заранее, спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вам показано проведение ЭКО или инсеминации с использованием спермы донора, то Вы вправе выбрать любого донора, как анонимного, так и неанонимного (при условии его согласия на участие в данной процедуре в качестве донора спермы). С этим вопросом Вы можете обратиться к любому нашему врачу, ведущему программы ВРТ.
    1 апреля 2016