Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста . 3й месяц не начинается менструация . У меня проблемы с щитовидкой, недавно начала лечение , была буквально недавно у эндокринолога, сдала анализы на ттг , состояние щитовидки улучшается . Я за эти 3 месяца 2 раза сдавала анализы на ХГЧ , отрицательный (< 1.00), в последний раз сдавала 2-3 недели назад . Чуть больше полу года максимальная задержка была 1,5 месяца , думала цикл постепенно начинает восстанавливаться , но вот уже 3й месяц задержка . В связи с ситуацией у меня в городе, почти все хорошие гинекологи ушли на карантин . Что делать ? Эндокринолог посоветовала сходить к гинекологу , чтобы та вызвала менструацию .
12 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Не зная Вас, заочно, невозможно вызвать менструацию заочно. Необходим очный осмотр.
12 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Беременность 18 недель (карта 9859), с 16 недель уменьшаю дюфастон на 1 таб в неделю, со вчерашнего дня принимаю 3 таб. УЗИ от 10.12.13: размеры плода в пределах индивидуальных колебаний для 18 недель беременности. Предлежание плаценты. Сегодня появились тянущие боли внизу живота. Выделений нет. Скажите, это может быть связано со снижением дозы дюфастона? Что мне делать? Спасибо за ответ
    МЦРМ
    Да может. Увеличьте опять дюфастон до 4- х таблеток в день.
    12 декабря 2013
  • Анна
    Добрый день. У ребёнка после рождения выявили несбалансированную транслокацию между 2 и 9 парой хромосом, которая привела к множеству ВПР и летальному исходу. Кариотип родителей 46XX и 46XY. Возраст родителей 25 лет. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность повторения такой ситуации? Какие анализы нужно сдать родителям при планировании следующей беременности? Заранее спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Как правило, в такой ситуации риск повтора низкий. Остальные вопросы нужно обсуждать на очном приеме.
    11 сентября 2019
  • Марина
    Здравствуйте! Планируем с мужем беременность уже около 1 года. Я уже прошла обследование, врач сказала, что нужно теперь обследовать мужа. Сдал спермограмму. Один врач говорит, что нормально, можно с такой спермограммой забеременеть, а другой врач говорит, что у него проблемы, надо подлечиться. Нужна консультация уролога. Подскажите пожалуйста ,что видно по результатам спермограммы.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Согласен с мнением о том, что от мужчины с такой спермограммой беременность может наступить естественным путем при условии регулярной половой жизни (2-4 половых акта в неделю) без контрацепции в течение года. Если этого не произошло и в ходе Вашего обследования у гинеколога и консультации мужа у уролога причин бесплодия не обнаружено, то такое бесплодие в браке называют необъяснимым, при этом показано применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).
    7 мая 2019