Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя

Настя
Здравствуйте,влияет ли воздержание(около 1 месяца) на качество сперматозоидов и способность их к оплодотворению,становятся ли они хуже?
9 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Да, так может быть
9 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Алена
    В дополнение к вопросу,заданному ранее.Отцу мужа 53 года.Спермограмма(кол-во в 1 мл-14млн;живых 51%;активных-17%;малоподвижных-24%;неподвижных59%;нормальных-43%,патологических-57%,патология хвоста 19,головки-38;лейкоциты 1.2,спермоаглютинация++)
    МЦРМ
    Здравствуйте. Это не самый лучший возраст для донорства сперматозоидов. Значительно повышается риск хромосомных патологий. Лучше использовать специально подготовленную донорскую сперму.
    13 апреля 2016
  • Мария
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше сдавать анализы на следующие половые гормоны, если мой менструальный цикл длится 35 дней? 17 гидроксипрогестерон тестостерон свободный тестостерон дигидротестостерон лг фсг андростендион дегидроэпиандростерон сульфат кортизол эстрадиол спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! На 2-5 дмц.
    30 января 2021
  • Виктория
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно сдавать все анализы в вашем списке перед ЭКО, конкретно интересует кровь на Д-димер и гомоцестеин, обследование на наличие антиспермальных и фосфолипидных антител. Планирую в июне в вашем центре ЭКО с ДС.
    МЦРМ
    Объем обследования обычно определяет доктор на первичном приеме. Данные исследования сделать желательно.
    14 мая 2014