Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на консультации доктор сказал, что необходимо делать ЭКО. Диагноз: не проходимость маточных труб 4 стадии, в 2016 году проведена лапароскопия, но беременность так и не наступила. Квоту на ЭКО ещё только буду оформлять. В растерянности с чего нужно начинать.. Нужно ли мне приезжать на первичную консультацию в вашу клинику? И нужно ли повторно проходить проверку маточных труб МСГ?
4 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Наталья, добрый день! Для определения тактики, возможно определения объема дополнительных обследований необходимых для подготовки к ЭКО первичная консультация будет целесообразной. Вы можете записаться по телефонам,указанным на нашем сайте. С собой лучше иметь результаты обследований (по перечню,который Вы также можете найти на нашем сайте) со сроками годности 1 год и 6 месяцев, а также результаты проведенного ранее обследования и выписками о лечении (если оно было).
4 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Большое спасибо за ответ на мой вопрос по поводу крио за ЗГТ. Уточните пожалуйста, попытки крио на ЗГТ ( прогигова,утрожестан) можно повторять в каждом цикле до успеха? Или надо делать перерывы на цикл ,на два? Понимаю,что с первой попытки беременность может не наступить.И тогда надо будет пробовать крио может 4 или 5 раз ( по колву полученных эмбриончиков). Так можно будет повторять эти попытки в каждом цикле на ЗГТ? И не будет ли в этом случае слишком большая гормональная нагрузка на организм? Ведь обычно назначают около 6 мг эстрадиола с 3 дц и до переноса и потом утрожестана около 600 мг после переноса и на 2 недели до теста на Б, Не вредно ли это повторять каждый цикл?Или лучше чередовать тогда цикл на ЗГТ и цикл крио в ЕЦ? Или в ЕЦ меньше шансов на успех? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, здравствуйте! Мы рекомендуем повторять криоперенос через цикл.
    2 декабря 2018
  • Светлана
    Добрый день!на 24 неделях беременности сдавала глюкозоталерантный тест на тощак показатель 4,34 (норма 4,1-5,9), после первого часа 8,92 (норма до 10), после второго часа 8,63-сказали завышен (норма до 8,5), на 26 неделях отправили сдавать на гормоны Т4- 0,85нг/дл (норма указана от 0,9-1,6), ТТГ 1,73 (норма 0,27-4,2).раньше никогда у эндокринолога не была, даже понятия не имела что что то может быть. Хотела спросить насколько критичны отклонения и чем это грозит мне и ребенку. Если начинать пить лекарства не поздно ли выявлено?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день. У Вас гестационный сахарный диабет. Необходимо срочно обратиться к эндокринологу для начала лечения.
    27 декабря 2017
  • Гульноз
    Добрый день доктор. 18.08 последний диферелин был С 14.09 по 04.10 прогинова С 24.09 по04.10 дюфастон Вы мне назначили. Могу я до 8 го октября домой слетать 6 го буду в Питере