https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Д. 23 года. После замершей беременности попытки забеременеть безуспешны, что доставляет сильный психологический дискомфорт. Некоторое время назад узнала из статьи, что по шейке матки можно определить состоявшуюся беременность чуть ли не сразу после овуляции/ оплодотворения. После некоторого времени измерений действительно могу определить скорое наступление менструации. Но так ли это с беременностью? Правда ли можно самостоятельно определить , произошло ли зачатие ( шейка твёрдая и высоко). И если на 6 дпо шейка расположена низко и несколько смягчённой консистенции , то это значит, что беременность не наступила ?
30 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Юлия, добрый день! У Вас неверная информация.
30 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Елена Николаевна,здравствуйте!являюсь Вашей пациенткой.На последнем приеме (29 января) в связи с пониженным ферритином (29,5) был назначен сорбифер по 1 таблетке раз в день.Но в тот момент я не знала,когда вступаю в протокол.Сейчас дату назначили(наблюдаюсь у Денисовой)- март месяц,по циклу 15-16 число. В связи с этим нужно ли увеличить дозу сорбифера или 1 таблетки в день достаточно? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Надежда. Одной таблетки в день достаточно. С ув., Е.Н.
    8 февраля 2018
  • Наталия
    Добрый день, Андрей Адольфович, У нас уже более 3 лет не получается забеременеть. Гормоны в норме, трубы проходимы. Недавно и муж сдал анализы как результат диагноз астенотератозооспермия. Кол- во сперматозойдов 20 X 10^6/мл, подвижность : А - 12% В - 17% С- 5% D - 66% Морфологически нормальных форм -1% MAR-test IgG 0 Iga 2 В клинике нам сказали,ч что наш единственный вариант это ЭКО. Знакомые очень советовали вас. Хотела бы узнать когда нам лучше к вам приехать. Нужно ли сначала приехать предварительно или же сразу можно будет вступить в протокол. Может быть нам нужно сдать доп анализы перед приездом к вам Буду очень благодарга за ответ. Мы из Тулы и хотелось чтобы уже первый приём был более эффективным, чтобы мы были максимально подготовлены
    МЦРМ
    Здравствуйте. Можете сразу приезжать на программу ЭКО со всеми необходимыми анализами. У нас надо быть на 1-3- й день цикла. Предварительная запись по тел. (812)3282251.
    5 июля 2016
  • Мария
    Здравствуйте,меня зовут Мария,я с Казахстана,г.Петропавловск.Проблема в следующем:В 2015 году была внематочная,слева,труба сохранена(лапароскопия). 2016 год,внематочная справа ,труба сохранена, лапароскопия.Через месяц,после 2ой внематочной, снова операция -острый сальпингит, оофорит в правой трубе,лапароскопия.19.10.2017 последняя процедура проходимости маточных труб,заключение-проходима на всем протяжении труба справа.,слева не проходима.17.01.2018 допплерометрия,снижен кровоток в малом тазу.Наши врачи советуют удалять обе трубы,становится на очередь по Квоте(за счет государства)на процедуру ЭКО,так как это очень дорого для нас,если за свой счет.Скажите ,что делать в моей ситуации,нужно ли удалять трубы?Могу ли я записаться к вам на прием,если могу,то в какой день цикла лучше,нужно ли будет проходить проверку на проходимость в вашем центре?какая стоимость на эту процедуру?И вообще с такими проблемами есть ли шанс на беременность естественным путем,т.к прошло уже полтора года,но так и не удалось забеременеть?Может ли комиссия рассмотреть мой случай,и провести ЭКО по КВОТЕ?Очень жду вашего ответа.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Возможно ли проведение ЭКО по квоте - решает комиссия по месту Вашего жительства. Внематочная беременность - показание для удаления маточной трубы. Если в настоящее время ни по рентгеновским снимкам, ни при УЗИ органов малого таза маточные трубы не визуализируются - проведение ЭКО возможно без удаления маточных труб. Если есть подозрение на гидросальпинкс - надо делать лапароскопию и расставаться с маточными трубами. Если беременность не наступает более 1 года, несмотря на проходимую одну маточную трубу - надо рассматривать проведение процедуры ЭКО, как наиболее эффективного метода преодоления бесплодия.
    16 февраля 2018