Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя

Настя
Здравствуйте, я бы хотела узнать ваше мнение по следующему вопросу. Мне год назад удаляли 2 полипа и в процессе в правой стенке матки обнаружили сабмукозную миому. На узи ее было не видно. Врач рекомендует удалить перед зачатием ребёнка. Если я ее оставлю, как она может повлиять на зачатие, беременность и роды? К сожалению не знаю размер миомы. Мне 37, никогда не рожала, абортов тоже не было. Спасибо.
27 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если действительно есть миома с субмукозной локализацией узла, необходимо оперативное ее удаление.
27 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Прокофьева Галина
    Доброго времени суток, у меня с мужем уже год не получается забеременеть, были у Вас МЦРМ в ноябре 2018г. , записывались ко врачу Кирсанову А.А.. Он, нам никакой конкретики не сказал, муж сдал спермотограмму (приложена). Часть анализов, которые он нам порекомендовал сдать сдали, так же приложены(но не все). Посмотрите пожалуйста, может быть у Вас есть к нам рекомендация или возможно нам необходимо что то лечить?!Мы иногородние, с города Боровичи, если необходим прием ко врачу или онлайн консультация, сообщите. Ждем. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Галина, добрый день! Из присланных анализов вам явно нужна консультация эндокринолога. Кроме этого, вам с мужем надо сдать все анализы по нашей инструкции, которые действительны 1 год и 6 мес и с ними или приехать на очную консультацию или записаться на он-лайн консультацию.
    31 июля 2019
  • Наталья
    Добрый день. Для проведения программы "Отложенное материнство - 1 этап" на какой день менструльного цикла лучше придти к Вам на прием-консультацию? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! На 1-3 день менструального цикла.
    14 марта 2023
  • Яна
    Здравствуйте. В 10 недель была отслойка плаценты 25*8мм. С кровотечением. наблюдалась в стационаре 2 недели Пила тронексам и дюфастон 600мг/день Выписали в 12 недель с отслойкой 65*9 Так же пью дюфастон,сейчас 16 нед отслойка 68*19 Без кровотечений болей. Отправили в стационар,но нет возможности сейчас лечь. Смогу в 17,но думаю там ничего кроме того же Дюфастона и постельного режима ничего не назначат. Как остановить отклонение и есть ли вообще шансы родить ребенка в срок и здоровым? Спасибо заранее за ответ!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте! Да, шансы есть! Но надо выполнять назначения врача!!!
    4 октября 2019