Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Добры день, мне 29 лет,принимаю противозачаточные «Беллара» на днях был не защищённый па. Принимаю данный препарат 3 года, начала пить с 17 лет(так как нет цикла) стоит ли переживать и пить какую то дополнительную таблетку, дабы избежать беременности. На следующий день начало тянуть низ живота.
25 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если не пропускали таблетки, беременности быть не может.
25 июня 2020
Другие ответы клиники
  • наталья
    здравствуйте у меня такой вопрос мы с мужем живем уже 10 лет и у меня не получаеться забереминить что тогда делать
    МЦРМ
    Идти к репродуктологу, обследоваться. Например. В наш Центр
    2 февраля 2020
  • ЕЛЕНА
    Здравствуйте,Екатерина Леонидовна.извините меня что я Вас отвлекаю,но я в отчаенье и незнаю что делать дальше.мне 39 лет.3 попытки эко и 1 крио имплантации небыло не в одной попытке.первые два протакола короткие оставались эмбрионы на крио,а последний длинный пунктировали 20 ооцитов получилось 20 эмбрионов но до 5 дня дожили только 2 морулы.у мужа нормоспермия .днк фрагментацию не сдавал.посоветуйте пожалуйста что нам делать дальше.кариотипы сдавали -норма
    МЦРМ
    Добрый день. На ваш вопрос очень сложно ответить заочно. Причины остановки развития такого большого числа эмбрионов могут быть совершенно разные. Не всегда их удается установить. И не обязательно дело в генетике. У вас имеются показания для предимплантационной диагностики (ПГД) в следующей попытке ЭКО (возраст старше 35 лет и 3 неудачных протокола в анамнезе). Однако, необходимо понимать, что ПГД не улучшит качество эмбрионов и не обеспечит их имплантацию. Мы сможем оценить качество эмбрионов с точки зрения генетики (насколько большой процент их имеет хромосомные нарушения). Эта информация будет иметь прогностическое значение для следующих попыток, а также может помочь в принятии решения об использования донорского материала.
    23 ноября 2014
  • Гузель
    Здравствуйте, у меня 4 неделя беременности, могу ли я один раз покурить КальЯн?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Во время беременности курение не рекомендуется.
    21 мая 2019