Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Ольга Евгеньевна, добрый день! Мы с мужем были у Вас на первичном приёме в феврале 2020 года и Вы рекомендовали мне удалить кисту лапароскопией и там же проверить трубы. Я записалась на операцию, но начался вирус и я была вынуждена отменить её из-за страха заболеть. Сейчас ситуация не поменялась и вирус не закончился. Как мне правильно поступить? Время идёт, может быть есть альтернативные варианты - например, проверить трубы другим методом и если дело в них, готовиться с ЭКО. Вся информация о нашем приёме в медицинской карте. Я очень переживаю и буду благодарна за ответ на почту m-erina@mail.ru Спасибо
21 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Дело не только в исследовании проходимости маточных труб - необходимо удалить кисту. На фоне существующей кисты яичника мы не можем проводить ЭКО. Надо набраться терпения - ограничения по-тихоньку снимают.
21 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый вечер, Юрий. Пила таблетки Хлое около 4 лет, закончила пить упаковку, после начались месячные 15.08.19, они были и последние, больше препарат не принимала. 15.09.19 месячные не пришли, и я сдала кровь на хгч 20.09.19 результат 10.6 МЕ/л(3-4 недели по значениям) после 23.09.19 в другой лаборатории - результат 74,96 мЕд/мл(4-5 недель) как я поняла срок это с последнего дня месячных? Так как по узи срок ставят не с 15.09 а с 26.09, меньше чем акушерский. Когда примерно произошло зачатие по результатам - это нужно мне узнать ?
    МЦРМ
    Узи считает срок от дня зачатия. Поэтому видимо 15.09
    3 марта 2020
  • Мария
    Здравствуйте Юрий Анатольевич. Планируем эко, по результатам анализа нам нужна ваша консультация. Какое нам нужно провести лечение? И можно ли вылечить чтобы вступить в прокол? Спасибо за ответ.
  • Ирина
    Добрый день, мы с мужем не поможем зачать ребенка уже довольно давно. Муж сдавал анализ ГСПС у мужа 12,4 при норме 16,2- 68,5. Это может повлиять, то что у меня не получается забеременеть?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для оценки фертильности вашего супруга ему необходимо сделать спермограмму, морфологическое исследование спермы, МАР- тест.
    21 мая 2020