Вопрос от Наталья

- Здравствуйте! Пью «Жанин» уже около года, но недавно пропустила последний приём таблетки( должна была выпить последнюю 21ую таблетку в субботу , но выпила в воскресенье) и теперь я не знаю когда нужно начинать пить таблетки из новой пачки. Как обычно начинать и тогда у меня будет не 7ми дней перерыв или на день позже ? Помогите разобраться, пожалуйста.МЦРМЕсли пропуск более 12 часов, то на день позже27 января 2020
- Здравствуйте. Моей дочери 34. Анализ гормонов щитовидной железы ТТГ- 0,0025 и Т4- 33. По заключению УЗИ: тиреоидит. Она планирует беременность. Есть ли у нее риск прерывания беременности? До начала программы ЭКО гормоны у нее были в норме. После гормональной стимуляции яичников вот такой анализ сейчас, хотя ещё 3 недели назад ТТГ был 0,1. Можно ли ей сейчас начинать программу для подсадки эмбриона или необходимо сначала привести гормоны щитовидной железы в норму? Какие препараты Вы бы посоветовали и сколько времени понадобится, чтобы привести гормоны в норму?
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Для уточнения диагноза Вашей дочери необходимо прийти на консультацию. По представленным данным никакого заключения сделать невозможно - их недостаточно.21 июня 2019 - Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Тк как я улетела сейчас на отдых, и возможности сходить к врачу на консультацию у меня нет, приходится искать помощь онлайн. Я принимала оральные контрацептивы "Новинет" 1 месяц. 2го февраля, у меня был половой акт без предохранения, 5го я выпила последнюю таблетку из 21, потом 7 дневный перерыв. Я решила что не буду продолжать их пить, Тк как улетела на отдых без партнера, и пить их было не обязательно. Сегодня 21е число. Месячных нет, хотя всегда начинались 15го числа. Кровотечение отмены было не явным, я не знала оно это или нет. Наступили выделения на 5-6 день после принятия последней таблетки. Продлились чуть больше недели, очень не явные, темнокоричневые. Сейчас выделения чуть желтоватые, никаких признаков беременности я не наблюдаю, но хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой ситуации, стоит ли мне опасаться такого варианта событий?МЦРМСделайте тест на беременность. При смене климата могут быть сбои. Рекомендую пропить комплекс Общих поливитаминов21 февраля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












