Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Здравствуйте,появились боли при па в шейке матке. Также болит при пальпации. Другие симптомы не беспокоят. Что может быть?
20 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Для уточнения диагноза нужна очная консультация гинеколога с осмотром
20 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. В зоне бикини появилась опухоль, сначала была очень маленькая, спустя три дня увеличилась примерно до 2 сантиметров в длину и 1 сантиметр в ширину (овальная). Не болезненная, на ощупь жёсткая, нет белой головки, просматривается через кожу (видно припухлость). Что делать?
    МЦРМ
    Надо смотреть. Это может быть лимфоузел или закупорка выводного протока железы ( серома)
    20 января 2020
  • Анна
    Подскажите, пожалуйста: в 2018 году муж сдавал спермограмму и Мар-тест. Спермограмма показала нормозооспермия, а Мар-тест существенно превысил показания нормы: IgG - 100%( норма <50%), IgA-90%(норма <50%). Муж пропил по назначению врача витамины(цинк, селен, фолиевую), затем сперотон. В 2019 году он повторно сдаёт спермограмму и Мар-тест: результат - нормозооспермия, Мар-тест IgG - 0%, IgA - 0%. В начале 2020 года опять сдаёт Мар-тест и показания опять значительно превышают норму IgA - 95%(при норме <39%). Скажите, в 2019 году был такой идеальный показатель по Мар-тесту, потому что помог витаминный комплекс или больше похоже, что анализ был сделал ошибочно?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна. Показатели МАР-теста как и показатели эякулята могут быть вариабельны. Учитывая положительный результат подтверждается иммунологическое бесплодие и рекомендуется применение методов ВРТ (ЭКО+ИКСИ).
    9 марта 2020
  • Дарья
    Здравствуйте! Я наблюдаюсь у Вас последний год по вопросу ненаступления беременности. Сейчас мы собираем документы на эко в консультации (пробуем получить направление от ОМС), чтобы делать эко с след.году в вашей клинике. Сделали мужу спермограмму. Там концентрация и общее кол-во спрематозоидов в норме (по обоим критериям). Но, подвижность сперматозоидов: 24%- прогессивно подвижыне и 35%- общая подвижность. При нормативе 32% и 40% соответственно. В марте этого года делали предыдущий анализ и подвижность была в норме. Надо ли нам переделывать анализ? Может ли эта подвижность послужить отказом при сборе документов по ОМС (может быть, вы знаете)? Повлияет ли такая подвижность на необходиомсть ИКСИ при ЭКО в вашей клинике? А то нам в ПН все документы подавать и мы в панике бежать ли переделывать анализ... Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! Супругу необходимо получить заключение уролога(андролога) о нормозооспермии. Отклонения несущественны.
    25 октября 2014