Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Доброе утро, подскажите пожалуйста, можно ли беременеть ?
18 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Если рубец тоньше 3 мм, то надо обсуждать вопрос о пластике миометиия.
18 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Доброй день, У меня диагноз поликистоз(говорят склерозные яичники)половые гармони в норме щитовидка тоже..планируется стимуляция яичников,назначили анализы на инфекции обнаружена уреоплазма гинеколог сказала что это не критично но для профилактики попейте с мужем лекарства прописала курс обоим пропили 10 дней,далее сказали сдать спермограмму мужу он сдал она не очень хорошая...его так же посылают сдавать на инфекции результат:уреоплазмоз и гарднереллез назначают опять антибиотики но только ему так же 10 дней он пропивает идёт сдавать контроль и опять тоже самое две эти инфекции опять обнаружены назначают антибиотики уже в третий раз и говорят пока эти инфекции не вылечить сперма не улучшится и речи о стимуляции быть не может(это говорит уролог) я в ступоре не могу понять что вообще делать и насколько эти инфекции влияют на сперму и на зачатие в целом....
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Упомянутые Вами инфекции могут несколько снизить вероятность зачатия, при этом их влияние на параметры спермограммы убедительно не доказано. Стремление врачей ликвидировать инфекцию у супругов, которые планируют получить лечение по поводу бесплодия, оправдано. Гинеколог не имеет необходимой профессиональной подготовки, чтобы рекомендовать мужчинам лечение, это задача уролога. Для излечения важно соблюдать рекомендации по предотвращению передачи возбудителей до прохождения контроля излеченности.
    28 августа 2019
  • МАЛИКА
    ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ АДОЛЬФОВИЧ!ДЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ ЭКО ПО ОМС ИНОГОРОДНИМ? У МЕНЯ В 2000 ГОДУ ТРУБЭКТОМИЯ С ОБЕИХ СТОРОН,ДЕЛАЛА ДВА РАЗА ЭКО И БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО.СПАСИБО.
    МЦРМ
    Программами ОМС у нас занимаются доктора Васильева О. И. и Меньшикова И. Л.
    13 мая 2014
  • Танзиля
    Андрей Адольфович, добрый вечер! Подскажите, как быть. В январе месяце обнаружили кисту яичника 27мм, три цикла просто наблюдали по УЗИ, изменений не было. В середине апреля начала прием фемодена,после двух недель приема сделали УЗИ, киста на месте, размер такой же. Собираемся на эко, у нас мужской фактор, киста собственно и вышла после цикла эко, был в ноябре, неудачно.Как быть? Продолжить прием фемодена по схеме или оперировать? Операции боюсь из за возможности повреждения фолликулярного аппарата... Хотели бы пройти процедуру эко у вас. Посоветуйте пожалуйста, как быть с кистой. Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Данный вопрос можно обсуждать только после осмотра. Заочно я на него ответить не могу.
    4 мая 2015