Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Наступила долгожданная беременность. С 3 недели по 13ю пила Дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день. С 13 недели и 5 дней врач назначила постепенную отмену. Полная отмена произойдёт к 17й неделе. Но при этом не назначила анализ на гормоны,например проверить уровень прогестерона. Почему так? Этот анализ не информативен или все же лучше проверить уровень прогестерона? Скрининг хороший, тест на хромосомные патологии показал низкие риски. Плацента по передней стенке.
15 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Определение уровня прогестерона в Вашей ситуации не показано - не информативно.
15 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли зачатие с такими показателями спермограммы.Уже в отчаяние.Муж пил сператон и синергин
  • Светлана
    Добрый день, Эльвира Валентиновна, записана к Вам на 19.12.2016. Мне 41 год. АМГ-0,8. Берете ли с таким низким АМГ на ЭКО, и обязательно ли проходить кариотипирование? И делают ли его в клинике у Вас? Обо мне: Сын от первого брака - 21 год, 2 аборта. Во втором браке 7 лет. В 2011 году З.Б. Из многотомника моей истории выбрала анализы. Надеюсь на последний шанс с Вашей помощью и волей Божьей. Норильские врачи всегда говорили, что у меня все в порядке и только когда сменился доктор (предыдущий ушел в декрет) сказали, что надо срочно оправлять во все клиники документы на ЭКО.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, вам надо с анализами (список на нашем сайте) приехать для ЭКО на 1-3 дмц и остаться в Питере на 3-4 недели. Муж нужен на 11-16 дмц. Терять время, учитывая ваш возраст нет возможности.
    30 сентября 2016
  • Анастасия
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может быть с организмом не так или сбой какой? Месячные пошли за три до предполагаемой даты, иногда такое бывает но не всегда, цикл варьируется от 29-34 дня, в этот этом месяце стал 28 дней, но после небольшого начала в первой половине дня, после во второй половине дня и на второй день начались сильно и со сгустками темно алыми, приходилось 1-1,5 часа менять гигиенический тампон, так же в ходе того были приняты небольшие меры поздним вечером, выпить отвар крапивы, он помог, вот 3й день пошел, но они уже не такие сильные. что это могло вызвать? Могло ли повлиять на это отсутствие секса в течение 2х месяцев и за 4 дня до предполагаемой даты начала месячных был половой акт. К гинекологу на прием пока не предоставляется возможным попасть. Возраст 25 лет.
    МЦРМ
    Все может быть. В том числе новогодние праздники, приём алкоголя и др. Начните принимать поливитамины типа супрадин
    14 января 2020