Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, прошло 10 дней после окончания менструации, начал болеть низ живота и появились светло коричневые выделения.такое уже было два месяца назад но через пару дней всё прошло.
15 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Нужно посетить врача гинеколога, сделать УЗИ малого таза.
15 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день! Извините пожалуйста, всего лишь один вопросик, при полном предлежании плаценты, где задняя стенка перекрывает внутренний зев, можно совершить перелёт 2,5 часа? Выделений, болей нет, чувствую себя хорошо
    МЦРМ
    здравствуйте! Полное предлежание плаценты- это фактор риска кровотечения. Перелеты не разрешены. Но лучше всего такие вопросы уточнять у акушера, который Вас наблюдает!
    19 октября 2020
  • Любовь
    Добрый вечер! Большая ли очередь на ЭКО по ОМС, для жителей ЛО?можно вступить в протокол в этом году? Документы на комиссию буду сдавать 10 сентября ( мужской фактор) тератозооспермия.
    МЦРМ
    Насколько известно мне, очереди для пациентов ЛО нет.
    5 сентября 2018
  • Ирина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Огромное спасибо за ответ от 15.04. Прошу еще уточнить: по семейным обстоятельствам мы сможем пойти на ЭКО не раньше середины июля, а мне к этому времени будет 50. Берете ли Вы на ЭКО с донорской клеткой в таком возрасте? По другим показателям я здорова, месячные шли без сбоев до марта этого года (когда в конце марта они не пришли, возможно из-за приема перед этим ОК, я сделала УЗИ и по его данным эндометрий был 3,5, а в левом яичнике были два фолликула 6 и 8мм). Нужно ли перед ЭКО с донорской клеткой восстанавливать цикл или все оставить как есть, и не будет ли эндометрий хуже для подсадки, если не обновится за такой период времени? Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, если по анализам у вас нет противопоказаний, то в этом возрасте мы еще проводим ЭКО с ДЯ. Если вы в июле хотите проводить уже ЭКО, то желательно с анализами приехать на консультацию заранее. Если вы хотите использовать "свежие" донорские яйцеклетки, то донора надо выбирать за 2-3 цикла до ЭКО. Ваш гинеколог может назначить вам гормональную терапию, тк я заочно этого сделать не могу.
    20 апреля 2015