Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Здравствуйте подскажите пожалуйста, готовимся к ЭКО были у врача генетика и хотелось бы узнать анализ на кариотип и кариологический анализ крови это одно и то же или разные анализы? Не уточнила у врача и теперь переживаю что могу сдать не тот анализ.
15 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Я не знаю, что такое "кариологический" анализ. Кариотип - основной генетический анализ, определяется по анализу крови обычно.
15 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Карина
    Расшифруйте пожалуйста результат анализа ХГЧ Хочу знать есть беременность или нету(на УЗИ ничего не видно) но тесты показывают 2 полоски
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, Уровень гормона ХГч свидетельствует о беременности. Сдайте анализ крови на ХГч с интервалом 3 дня и через 10 дней можно сделать УЗИ органов малого таза для подтверждения беременности.
    15 декабря 2020
  • Ирина
    Здравствуйте! Принимаю оральные контрацептивы "Ярина" уже не первый месяц. Приём начинаю с 5 дня после начала менструации по указанию врача. Но так вышло, что очередное начало приёма препарата - на 5 день - я пропустила (таблетку стоило выпить вчера). И теперь не понятно, начинать ли мне его сегодня на 6ой день или этот месяц вообще пропустить и начать потом с первого раза или что-то ещё. Подскажите, пожалуйста.
    МЦРМ
    Рекомендуется в этом случае выпить две таблетки с интервалом 8 часов и далее продолжать по графику
    26 января 2020
  • Ангелина
    Добрый день!закончила приём джес полтора месяца назад.Мучает очень болезненная овуляция.Боли с двух сторон ,слизистые густые выделения .Может ли это быть не овуляция?порой сильные боли ,и поясница болела .При половом акте есть немного боль,а также когда сажусь на стул ,тоже ощущаю боль с двух сторон.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, да, может быть и не овуляция. Т.к. жалобы неспецифичны, необходимо обратиться за очной консультацией и УЗИ органов малого таза. 
    26 апреля 2022