https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Мне 19 лет. Долгое время меня беспокоили прыщи на лице. Врач-гинеколог около 10 месяцев назад выписала мне препарат «хлое». Прыщи прошли, состояние кожи стало лучше. Скажите, как долго я должна принимать препарат? Не навредит ли он моему здоровью? И стоит ли обследоваться у врача? Спасибо!
14 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Можете продолжать прием таблеток 3-5-7 лет. При прекращении приема Хлое проблемы с кожей могут вернуться. Также, если живете половой жизнью, у Вас есть надежное средство контрацепции.
14 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Максим
    Добрый день! Я, Микулич Максим Сергеевич. В карточке мы с супругой по омс. Я был у Вас на приёме в субботу и забыл спросить один вопрос. У меня патозооспермия, в спермограмме единичные сперматозоиды, принимаю профертил. Так вот вопрос, что можно из алкоголя и в каких дозах на НГ, бутылка красного полусладкого вина не будет критична? Не употреблял алкоголь около 4х месяцев... Заранее спасибо..
    МЦРМ
    Не критично.
    29 декабря 2014
  • Виктория
    Что могло повлиять на задержку, кроме беременности
    МЦРМ
    Стресс, нагрузки, простуда
    26 февраля 2020
  • Баина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня хроническая железодефицитная анемия и препараты в таблетках гемоглобин не поднимают. Сейчас нахожусь в положении срок 26недель, гемоглобин 90, железо 6,2. Пила 4месяца ферретаб, но гемоглобин только понизился. В 1м триместре ставила одну капельницу Феринжекта, но без назначения врача. В инструкции написано, что исследований при беременности не проводилось и в связи с этим непонятно можно принимать этот препарат или нет? В 1м триместре он мне поднял с 70 до 110. Гинекологи про этот препарат вообще ничего не знают
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Баина. В такой ситуации вероятно недостаточная доза препаратов железа или имеется дефицит витамина В12 и фолиевой кислоты. Обязательно нужно очно проконсультироваться у гематолога.
    19 сентября 2019