Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день, пила с 14 по 25 день цикла дюфастон, в первый день отмены тянет яичник правый, планирую беременность, может его не отменять ?
14 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Если планируете беременность - сдайте анализ крови на ХГч через 15-17 дней после овуляции, если результат отрицательный - дюфастон отмените.
14 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, еще раз. Я задавала вопрос про анализ на ДНК Фрагментацию. Данный анализ мужу не назначал доктор. Он сам решил его сдать для более полной картины мужского здоровья, т.к. у него снижены показатели спермограммы , в частности морфология и есть положительный мар-тест. Искали где сдать именно днк-фрагментацию, нашли у Вас на сайте данное исследование в перечне услуг. И т.к. мы оба не медики, то ничего не знаем о методах исследования на днк-фрагментацию. Однако позже прочитали в статьях, доступных в сети интернет, что HBA-тест это не совсем исследование ДНК-фрагментации, а тест на зрелость сперматозоидов, и что в норме он должен быть более 60%. Однако в бланке, выданном нам по результатам исследования в МЦРМ нормативные значения были менее 60%. Я хотела бы уточнить все ли верно и возможно это просто особенности оценки и представления информации именно в Вашей клинике. По поводу выбора способа лечения - я Вас поняла, мы обсудим данный вопрос с нашим лечащим врачем - репродуктологом.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Интерпретировать результаты исследования следует с учетом референтных интервалов, указанных на бланке. Существует много способов оценки степени фрагментации ДНК, для каждого из них предложены свои границы референтных значений.
    23 сентября 2019
  • Касандра
    Здравствуйте у меня началось менструация обычно у меня идёт много крови нормально щас начелись 3 день уже а крови мало вапще страшно ли это что может быть
    МЦРМ
    Не знаю. Исключите беременность, начните принимать поливитамины тайм-фактор 1-2. мес 
    15 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте,месяц назад пролечились от уреаплазмы вместе с мужем,пили юнидокс по 1х2р в день 10 дней,закончили пить 29 июля,после этого я пропустила один цикл и в конце августа забеременела.Врач говорил месяц после лечения и достаточно,а другой сказал что надо ждать три месяца.Скажите,повлияет ли это на ребёнка и на каком сроке можно проверить всё ли нормально?
    МЦРМ
    Проведенное лечение никак не повлияет на течение беременности и плод. Не волнуйтесь.
    12 сентября 2020