Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! 8 июня начала впервые принимать ОК «Лея» (до этого никогда не принимала ОК). Перед началом приема начались коричневые и довольно обильные выделения, которые я расценила как начало менструации, приняла первую таблетку «Леи». Затем выделения буквально через пару часов резко и значительно стали скуднее, крови даже нет, все ограничивается лишь крайне скудными коричневыми выделениями. Нормально ли это? И сейчас, на 5 день приема (12 июня), необходимо ли предохраняться дополнительно? Все таблетки принимала вовремя, согласно инструкции к препарату. Заранее спасибо!
12 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Первый цикл приема контрацептивов не предохраняет от наступления беременности. Выделения на фоне контрацептивов могут быть скудными.
12 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день? Какую сумму получает донор яйцеклетки?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Позвоните нам(812)327-19-50, 328-22-51
    4 апреля 2014
  • Одинахон
    Здравствуйте. У меня сейчас 22,2 неделя беременности. 4 марта пришла в ЖК с тонусом. Сделали узи, длина шейки матки была 36,4 мм., а 7 марта было скрининговое узи, там уже длина шейки матки была 29 мм. Гинеколог говорит, что ничего страшного у меня, выпишет свечи и всё на этом. 29 мм это разве норма на моём сроке?? Узистка сказала что коротковата для моего срока, и чтобы обязательно пошла к гинекологу с результатом, а тут считают что ничего страшного.
    МЦРМ
    Лучше профилактики поставить пессарий Арабин 
    10 марта 2020
  • Иван
    Здравствуйте, у меня опухло и покраснело правое яичко, боль ноющая, при прикосновении усиления боли нет. Что делать? Если просто прижал то в какие сроки станет отпускать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Иван. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к урологу.
    24 февраля 2020