Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! 8 июня начала впервые принимать ОК «Лея» (до этого никогда не принимала ОК). Перед началом приема начались коричневые и довольно обильные выделения, которые я расценила как начало менструации, приняла первую таблетку «Леи». Затем выделения буквально через пару часов резко и значительно стали скуднее, крови даже нет, все ограничивается лишь крайне скудными коричневыми выделениями. Нормально ли это? И сейчас, на 5 день приема (12 июня), необходимо ли предохраняться дополнительно? Все таблетки принимала вовремя, согласно инструкции к препарату. Заранее спасибо!
12 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Первый цикл приема контрацептивов не предохраняет от наступления беременности. Выделения на фоне контрацептивов могут быть скудными.
12 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Валерия Геннадьевна
    Нам с мужем за 40 лет, хотим попасть к вам на ЭКО по ОМС. МФ, нормооспермия. Есть такая возможность?
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО по программе ОМС вам необходимо получить направление в органах здравоохранения по месту жительства и прислать все документы в нашим докторам, которые занимаются организацией данного процесса.
    27 апреля 2016
  • Екатерина
    Здравствуйте. Мне 36 лет. Беременность не получается год. 29.11.2022 удалили полип эндометрия, функциональный. Есть эндокисты 2см пя и 1,3см ля. Отследила свою овуляцию в январе(12, 14 дни, есть дом. Фол. 21мм, 18 день - эндометрий 12мм, желтое тело). Беременность не случилась и врач в этот цикл назначает клостильбегит. Целесообразно ли назначение????
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Клостилбегит назначают: 1) в случае отсутствия роста доминантного фолликула, отсутствия овуляции - у Вас есть и то и другое, 2) с 5 дц , а не во второй фазе. Обратитесь на консультацию к репродуктологу - нельзя терять время!
    7 февраля 2023
  • Мария Копай
    Добрый день, у мужа единичные сперматозоиды в осадке по анализу спермограммы, у меня врач сказал, что все в норме, мне 40, мужу 35 возможно ли приехать к Вам на ЭКО, мой врач порекомендовал вашу клинику мы сами из Анапы.Часть анализов уже сдали, если нужно могу сбросить скан.
    МЦРМ
    Да, возможно. Я буду после 6 июля.
    22 июня 2015