Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте! У меня обнаружили папиломы вульвы, анализ на ВПЧ пока ещё жду,но лечение назначено. Изопринозин, Генферон свечи и спрей Эпиген. Я была на консультации у двух гинекологов, и оба мне сказали что делать перерыв в половой жизни не обязательно. Так ли это?
12 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! На период лечения половой покой или контакт в презервативе.
12 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Пью препарат Джес уже несколько лет, и в первый раз пропустила 16 таблетку, на последней неделе приема. Когда вспомнила, выпила сразу 2, прошло 25 часов с приёма 15 таблетки. До этого пила все таблетки исправно, в одно время, пропусков не было. Стоит ли без перерыва начинать пить следующую пачку (как написано в инструкции)? Или можно не переживать и пить дальше как обычно (сегодня буду пить уже 22 таблетку)? Был незащищенный ПА за 1-2 дня до пропуска. К гинекологам нет записи до 20 числа, по телефону не консультируют, очень надеюсь на Вашу помощь, заранее большое спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Можно продолжать эту пачку, но предохраняясь другим способом
    6 марта 2020
  • Кристина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:781:"Добрый день.первые роды в 2009 году,вторая беременность 2010 год (замершая 8 нед),2013 год беременность (замершая 5-6 нед),2019 год роды,лето 2020 год (замершая 5-6 недель).вчера чистка была беременность замершая 9 недель.беременность в 2019 году на клексане ,с 12 недели повысился сильно фибриноген и д димер.хочу обследоваться .какие анализы мне сдать?тромбофилии?фолатный цикл?как правильно называются хочу все проверить.заранее благодарю
    МЦРМ
    Здравствуйте, Кристина! Для получения точного перечня обследования Вам необходимо очно посетить врача-гематолога. Предварительно сдайте с супругом анализ крови на кариотип - отклонения в этом показатели также могут быть причиной неразвивающихся беременностей раннего срока (до 12нед).
    8 апреля 2021
  • Светлана
    Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 14 недель. Мне 34 г. 8 мес, мужу 38 л 7 мес. На сроке 13н3д. сдавала УЗИ + скрининг. По УЗИ всё нормально, кроме пограничного размера шейно-воротникового пространство - 2,7 мм. (узи сдавала 2 раза) А по скринингу всё очень плохо. Результат прикрепляю. Есть 2 детей, здоровы. Ранее не сталкивалась с такими показателями (1 роды в 21 год, вторые 29 лет Скажите, пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребёнка? Понимаю, что гарантии никто не даст. Вижу, что завышена хгч, твп на границе, но не могу понять почему такие очень высокие риски.
    МЦРМ
    Светлана, добрый день! Вам нужно обратиться на очную консультацию к врачу-генетику. Возможно Вам будет рекомендовано проведение ИПД.
    14 июля 2020