Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Саша

Саша
Здравствуйте. Я 5 лет назад начала пить ОК, в связи с тем что нет постоянных женских дней. Последний год пила ЯРИНУ. Последняя таблетка была 29.05.2020 ; начало пмс 02.06.2020 - 07.06.2020. Вышла замуж, хотим с мужем детей. Поэтому прекратила пить Ярину, сходила к гинекологу, дала направление на анализы крови( гормоны ) . Все хорошо , кроме анализ ТТГ - 6.7 ; АТ к ТПО 70 . Меня данные цифры очень пугают . Но УЗИ щитовидки в идеале, узист сам не понимает , почему такой результат анализов , ибо щитовидка в идеале и нет никаких признаков на ЗОВ и тд. УЗИ вагинальное и ОМТ тоже в идеале , правда единственное - гиплозия матки ( маленькая матка ) ; но фолликулы потихоньку увеличиваются, один фолликул приближается к матке. Переживаю , что мы сейчас с мужем планируем детей и не Дай Бог это скажется на чём-то . К эндокринологу записаться можно у нас не ранее чем через 3-4 недели . Вдруг у нас сейчас получится , но эти мои анализы щитовидки «дадут о себе знать» . Очень переживаю . Помогите пожалуйста .
9 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Саша! Вам необходима медикаментозная коррекция функции щитовидной железы - скорее всего, есть аутоиммунный тиреоидит. Значительных изменений при УЗИ щитовидной железы может при этом не быть. Для благополучного развития беременности функция щитовидной железы должна быть нормализована.
9 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Сделала пилинг prx-t33 (состав: Трихлоруксусная кислота (33%), перекись водорода (3%), коевая кислота (5%). На раннем сроке, не зная о беременности. Беременность является противопоказанием. Подскажите как мне быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте Елена! На каком примерно сроке Вы сделали процедуру и какой срок беременности сейчас. Напишите мне, пожалуйста, на почту pimenova@mcrm.ru
    9 апреля 2019
  • Галина
    Здравствуйте. Неделю назад был первый ПА, было достаточно большое количество крови. Больше ПА ещё не было. Вчера на медосмотре гинеколог сказал, что надрыв плевы присутствует, смогла ввести палец во влагалище. Скажите, «надрыв» - то есть она не до конца разорвана и в следующий раз снова будет как в первый?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Без очной консультации трудно ответить на Ваш вопрос.
    25 апреля 2019
  • репродуктологам
    Здравствуйте, мы с мужем проживаем в СПб, у нас показания для Эко по смешанному фактору, можем ли мы рассчитывать на Эко+ИКСИ по городской квоте (программе). Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, Вы можете рассчитывать на ЭКО по КВОТЕ. Выполить эту процедуру можно в Фереральных центрах - Перинатальный центр, отделение ВРТ (ул. Аккуратова,2), ИАГ им.Д.О.Отта (Менделеевская линия, 3). МЦРМ по квотам не работает, только по полису ОМС.
    22 июня 2014