Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Риза

Риза
Здравствуйте. У меня постоянно случается на 5-6 неделе выкидыш. Что делать какие анализы сдать. Каолаграмма норме и прогестерон, д- димер, витамин д и прочие гармоны норме. Помегите определить причину
6 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Риза! Вам с партнером необходимо сдать анализ крови на кариотип - очень часто именно отклонения в кариотипе одного из партнеров являются причиной невынашивания беременности. Если кариотипы будут в норме - обсудите с Вашим гинекологом диагностическую лапароскопию, гистероскопию, биопсию эндометрия - для исключения аномалии строения половых органов, исключения наружного генитального эндометриоза.
6 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте,у меня третий месяц забивается цикл,всегда был 35 дней,потом один месяц 43 дня потом снова 35 ,затем 53 и вот уже 66 дней месячных нет .УЗИ делала когда была первая задержка все было в норме, задержки появились после отмены клайры,Сейчас беспокоит тянущая боль в левом яичнике и покалывания матки ,частое мочеиспускание ,тест от 9 числа отрицательный, присутствует эрозия ,Мне 28 лет двое детей,последние роды были 5 лет назад, ещё была замершая беременность в 2018 году аборт делали медикаментозно,и сразу начала пить клайру .
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Сделайте УЗИ органов малого таза и проконсультируйтесь у гинеколога очно.
    13 апреля 2020
  • Ольга
    Эльвира Валентиновна, спасибо за ответ!уточнение по ОМС. Направление у нас в Минздраве выдают не только на основании АМГ, главным является информационное письмо-согласие,подтверждающее намерение клиники взять меня.Иначе не дадут.У меня были отказы одной клиники по ОМС и согласие взять только за свой счет!!Некоторые отказывали сразу по почте узнав возраст (39) и АМГ.Некоторые, когда уже Минздрав дал направление!а за свой счет-пожалуйста!Моральную сторону опущу, но наш сотрудник Минздрава не дает права переоформлять потом на другую клинику либо со скандалом через руководство.Поэтому 2 раза делала за свой счет!!Скажите,Что от меня нужно, что получить информационное письмо для минздрава?и еще один вопросик.Вы посоветовали гистеру.у меня была она год назад и на гистологии были полипы.Все равно ее стоит повторить?и ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДО ЭКО?а офисная может что то прояснить?просто было уже 11 наркозов и подустала.и Влияет ли эндометриоз на имплантацию?Спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, я вам написала, что всеми организационными вопросами по ОМС у нас занимаются другие доктора, поэтому за заключением вам надо обратиться к ним. Гистероскопию лучше повторить за 2-3 цикла до ЭКО.
    6 августа 2015
  • Илья
    Здравствуйте, АТ к ТПО - 313, ТТГ - 7,6. Т3 - 2,97, Т4 - 1. Эндокринолог назначила Эутирокс 25мкг, повторные анализы через 60 дней. Это мое первое обращение к эндокринологу и, судя по ее словам, ситуация не запущенная. Вопрос, можно ли в качестве альтернативы попробовать Эндонорм, и нужно ли совместно с ним принимать цинк/селен/йодомарин? Если через 60 дней никаких улучшений не будет, нужно ли переходить на гормоны или 2 месяца недостаточно? Как это определить(какими должны быть анализы через 60 дней, чтобы продолжить пить БАД)?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ответы на интересующие Вас вопросы Вы можете получить у наблюдающего Вас врача. Я не могу давать советов, не видя Вас и ничего не зная о Вас, кроме цифр.
    22 июля 2019