Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, делала узи вагинальное в октябре 2019 года, все в идеальном состоянии в норме, в апреле мае 2020 года скудные месячные, пошла на узи -а там поставили слабый фолликулярный аппарат, это приговор? Я не смогу забеременеть теперь совсем и ничего нельзя сделать? Мне 27 лет( родов не было и беременностей тоже, операций не было, только в 20 лет эрозия которую убрали азотом с тех пор нет эрозии и даже рубцов)буду благодарна за ответ, я в растерянности, tanya_lukyanova5@mail.ru в поле почта не дало нижнее подчёркивание указать
30 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Только УЗИ не является основанием для оценки овариального резерва как истощенного, необходимо сдать анализы крови на гормоны. Снижение овариального резерва не является причиной бесплодия.
30 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Анжела
    Здравствуйте! Назначили курс против Уреаплазмы. Юнидокс - 1 таб 2р/д - 10 дней Огрил - 1 таб 2р/д - 5 дней Пробиз Фемина - 1 кап 2р/д - 10 дней Неотризол - 8 дней Курс не закончен, еще 4 дня его применять. Началась менструация, а с врачом связаться нету возможности. На сколько мне известно - Юнидокс принимать нельзя во время менструации. Что делать? Прерывать ли курс на время менструации или продолжать все употреблять? Благодарю
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы думаете неправильно, Юнидокс во время менструации принимать можно, прерывать курс лечения нельзя.
    8 июня 2020
  • Вероника
    Две недели назад были месячные продолжительностью 3дня. После этого был ПА. Сейчас начались боли и щекотание в малом тазу. Сделала тест на беременность и показало положительный результат Может ли такое действительно быть?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Может.
    10 января 2021
  • Мария
    Здравствуйте Елена Николаевна! Меня зовут Мария 28 лет! Резко настали такие симптомы, похудела, в августе весила 49, в октябре знакомые указали на худабу, взвесилась была 46.5 , через 2 недели 43кг, и 2 недели сильно стало бросать одновременно то в жар , то в холод, пошла к терапевту, но в этот день видимо нервничала и на приёме давление было 153 на 83 на пульс внимания не обратила, такого давления в жизни не было, всё время 100 на 60 ! выписала она мне от давления и назначила анализы, пару дней попопила эти таблетки и поняла что нет высокого давления у меня и не очень себя с них чувствовала, но стала мерить давление часто, и выяснилось что пульс у меня под 100, а утром не вставая с кровати 112-116! Давление при этом 94 на 55 может быть, но не выше 110 на 65 ! Пришла повторно на приём, анализы все в норме и экг тоже, щитовидку на кровь и по узи проверила тоже хорошая, посоветовала к неврологу сходить! выписала бисапролол от пульса и Афобазол.Решила перездать платно фото вам отправила, пару лет назад ложилась на операцию по удалению кисты пазухи носа, анализы тоже отправила вам , в данный момент временами сильная сонливость, усталость на протяжении жизни всегда была временами, голова сейчас каждый день , затылок как бы горит и по кругу до лба, в жар и в пот может бросить даже от телефонного разговора, уже не так сильно как до этого, как будто бы жар и озноб разделились, то муражки, то в жар в гради и в спине и в ноги как бы волнами, бок ноет где был апендикс, но его давно удалили, плаксивость , раздражительность, стала замечать , что от бисапролола дискомфорт в груди и нижнее давление тоже снижается, у меня 2 вое детей стало тяжело себя контролировать в нервах, марально тяжело с ними заниматься, прошу помощи, что можете сказать по анализам, по вашей части или действительно к неврологу?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. В анализе крови имеется моноцитоз. Повторите клинический анализ крови дважды с интервалом в месяц.
    6 ноября 2019