Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Помогите расшифровать результат скрининга 1 триместр ? 3-я беременность, мне 32 года мужу 46 лет
30 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам показана консультация генетика. К нашему генетику Кинунен Анне Александровне можно записаться на видеоконсультацию по телефону 8-812-327-19-50
30 мая 2020
Другие ответы клиники
  • анастасия
    Здравствуйте, мы с моим мужчиной мечтаем о детях. Мне 36 лет, одни роды, один выкидыш, 2 аборта. Я со статусом ВИЧ и нам напрямую не забеременнеть( не хочу его зарозить).Вы оказываете бесплатное ЭКО по фед бюджету для ВИЧ, или бесплатно искусственную инсеминацию?Я готова встать на очередь чтоб воспользоваться еще способами, помимо того что мы пробуем. У нас 3 месяца не получается забеременнеть. Первый месяц пробовали через шприц, 2 следующих месяца естественным путем и ничего не вышло, беременность не наступила. Имеется миома матки 5 см. Трубопроходимость не проверяли, не предлагали. Посев выявил воспаление. Кокобакцилы, ключевые клетки в мазке.Нашли недавно микоплазму и уреоплазму по ПЦР. Пролечилась по схеме: Вильпрафен, гексикон свечи, дазолик, далее микосит, или что нибудь противогрибковое. По словам гинеколога говорит эндометрий тонкий. По УЗИ 10 д.ц. Срединное М-эхо толщиной 7,3 мм. Делала УЗИ на определение овуляции: на 10 д.ц. фоликул доминирующий в правом яичнике=15мм, яичник правый 36*26мм содержит 5 фолликул диаметром 2-4 мм, яичник левый 26*19 мм содержит 6 фолликул диаметром 2-3 мм, матка размером длина 59 мм толщина 43 мм ширина 68мм, шейка матки длина 41мм ширина 21мм. УЗИ на 13 д.ц. без описания, доминирующ фолликул = 17мм в правом яичнике, эндометрий толщина 8мм. Сдавала на гормоны на 2 д.ц.: Лютоинизирующ гормон =4,03, фолликулостимул гормон =9,55, тестостерон=1,24 эстрадиол=74. Подскажите, может быть что не так?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, в соответствии с Приказом МЗ РФ №107 Мужчине и женщине, независимо от наличия у них ВИЧ-инфекции, или одинокой ВИЧ-инфицированной женщине назначается консультация врача-инфекциониста Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по вопросу снижения риска передачи ВИЧ-инфекции партнеру и будущему ребенку, по результатам которой оформляется выписка из медицинской документации с указанием стадии и фазы ВИЧ-инфекции, результатов лабораторного обследования в течение последних 3 месяцев (уровень лимфоцитов (СД 4), вирусная нагрузка) и медицинского заключения о возможности проведения ВРТ в настоящее время или целесообразности отсрочить проведение ВРТ до достижения субклинической стадии заболевания, фазы ремиссии и неопределяемого уровня РНК ВИЧ. Женщинам с ВИЧ-инфекцией перед проведением ВРТ рекомендуется лечение антиретровирусными лекарственными препаратами независимо от наличия клинических и лабораторных показаний к их назначению. В отношении получения направление на бесплатное ЭКО вы должны узнавать у себя по месту жительства в женской консультации.
    30 мая 2015
  • Наталья
    Добрый день! У нас азооспермия у мужа планируем на эко по омс в вашу клинику в феврале месяце т. К мужу необходимо будет хирургическое вмешательства может следует его про стимулировать чтобы шансов было больше у нас уже было два эко ему делали тека спермиков находили но перед каждой операцией нас стимулировали вот я и переживаю надо ненадо его опять колоть гормонми (кололи хгч 1500 раз в три дня) мы из Амурской области и хочется с результатом от вас уехать т. к затраты будут не маленькие. Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Азооспермия - не диагноз, а заключение по спермограмме. При некоторых заболеваниях, приводящих к азооспермии, стимуляция целесообразна, а при других - нет, поэтому, на Ваш вопрос может ответить только тот уролог, который видел Вашего мужа и все его анализы. В МЦРМ есть техническая возможность провести телемедицинскую консультацию совместно с врачом по месту жительства мужа, можем ее провести, если к этому готово медицинское учреждение.
    20 сентября 2019
  • Наталья
    Здравствуйте. Принимаю противозачаточные Белара. После есть выделения похожие на оувудяцию, но так же прочитала, что это может быть побочный эффект. Пью таблетки регулярно, единственное иногда не успеваю пить в одно и то же время. Недавно произошёл половой акт, кончил внутрь. Хотела узнать насчёт применения таблеток экстренной контроцепции и Белары вместе.
    МЦРМ
    Если пропуска по дням в приеме Беловы не было, то эскапел принимать не надо
    27 января 2020