https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Иван

Иван
Произошел не защищенный половой акт с партнером. Выпила таблетку экстренной контрацепции «женале» через час. Прошла примерно неделя, тошнота боли в животе, коричневые выделения. Что со мной?
27 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Иван, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога очно!
27 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    Здравствуйте! Беременность 3-4 недели. За это время успела выпить две таблетки сотрета по 20 мг. Дозировка была одна капсула в неделю. Заканчиваю курс. Опасно ли это для плода и стоит ли прерывать беременность? Спасибо!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. К сожалению, приём ретиноидов во время беременности высоко опасен на предмет тератогенного эффекта. Решение вопроса о прерывании беременности необходимо обсудить со своим лечащим врачом, принимая во внимание все исходные данные. 
    1 мая 2022
  • Лиза
    Добрый день! Мы с мужем хотели бы сделать в Вашей клинике ЭКО с донорской яйцеклеткой. Немного предыстории: У нас мужской фактор , морфологически нормальных спермотазоидов -0% (по строгим критериям Крюгера). У мужа неопущение правого яичка. Сдавал тест на кариотип, а также тест на фрагментацию спермы - все показатели в норме. У меня беременность наступала естественным путем (не совместная с мужем), закончилась медикаментозным абортом. В 2016 г была попытка ЭКО в Клинике "Мемориал" г Стамбул Турция (неудачная). Протокол проводился короткий. По счету он был первый раз в жизни. Было проведено ЭКО + ИМСИ: у меня было взято 14 яйцелеток, 12 из них оплодотворили, в итоге получилось 7 эмбрионов (точнее 7 нормальных эмбрионов +2 эмбриона с отклонениями от нормы). В конце третьего дня все 9 эмбрионов остановились в развитии, и в итоге подсаживать было нечего. При обсуждении случившегося доктор предположил, что причиной остановки эмбрионов в развитии является низкое качество спермы (так как даже при проведении ИМСИ морфологически нормальных спермотазоидов найти не удалось, оплодотворяли спермой Grade III (с вакуолями).Также доктор предупредил что при повторном ЭКО подобная ситуация может повториться снова. После проведения ЭКО проблемы со здоровьем начались уже у меня (до ЭКО проблем не было вообще):появились практически ежедневные режущие боли в нижней части живота (мой гениколог предположил что развился генитальный + ретроцервикальный эндометриоз). Также через несколько месяцев после ЭКО на УЗИ обнаружили миоматозный узел по задней стенке матки 15х8х20, хотя до ЭКО все было чисто. Суммируя вышеизложенное: Я бы хотела сначала сделать ЭКО с донорскими яцеклетками (без подсадки) – ради эксперимента. Если все эмбрионы снова остановятся в развитии на 3й день, то на повторное ЭКО я сама уже не пойду. Просто не будет смысла. Если же эмбрионы будут нормально развиваться, то тогда я буду делать повторное ЭКО со спермой мужа. Возможно в первый раз что-то пошло не так? И наконец самое главное: интересуют сроки данной процедуры (вместе со всеми анализами), а также стоимость. Скорее всего с замороженными яйцеклетками будет быстрее? На данный момент мы с мужем проживаем за пределами России, поэтому временные рамки для нас имеют значение. Заранее благодарю за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не совсем понял, что означает "сделать ЭКО с донорскими клетками без подсадки"?
    23 апреля 2018
  • Наталья
    Андрей Адольфович, здравствуйте! В предыдущем сообщении не написала, что микоплазма хоминис в анализе пцр обнаружена 8, 8*10*3 при нормоценозе > 10*4. Впч, уреаплазма, микоплазма генит.и хламидии не обнаружены. Требуется ли лечение перед вступлением в протокол эко? Спасибо.
    МЦРМ
    Не вижу показаний для антибактериального лечения. Принимайте эубиотики, например, бифидумбактерин.
    25 мая 2014