Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте Я потеряла ребенка 11.11.19 На 25 недели Я сегодня сделала тест иодом и содой Можно ли рожать
25 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! После прерывания беременности планирование следующей беременности возможно через 5-6 месяцев. Если я правильно поняла и в настоящее время Вы беременны - вставайте на учет по беременности.
25 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте.Пью таблетки Новинет.Но пропустила 18 и 19 таблетку, а 20 и 21выпила.Но на 20 таблетке пошли скудные месячные раньше времени.Что делать.
    МЦРМ
    Продолжать пить упаковку до конца и предохраняться до начала следующей упаковки
    10 марта 2020
  • Алена
    Добрый день! У меня 3 замершие беременности за 1 год. Детей нет. Последняя беременность была на Александр 0,4 и дюфастон. Но это не помогло. Все беременности замирают на сроке 6 недель. Из анализов сдавали с мужем кариотип , hla типироаание, гормоны, инфекции , волчанку, гомосицеин, д димер , наследственную тромьофлибию, антитела к бета2 гликопротеину, антитела к двуспиральной ДНК , скрининг антинуклеарных антител, антитела к кардиолипину. Что ещё необходимо сдать, чтобы установить причину ? И ещё у меня группа крови -2, а у мужа +1
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алена, здравствуйте! При привычном невынашивание беременности необходимо пройти обследование и получить заключение у гематолога, эндокринолога, генетика и провести гистероскопию с биопсией эндометрия на 7-11 дмц. Кроме этого, важно предохраняться и не беременеть минимум 6 месяцев после последней беременности.
    27 августа 2019
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне 31 год. В ноябре 2021 года мне было проведено хирургическое лечение по поводу рака молочной железны (подкожная мастэктомия). По результатам гистологического исследования мне назначили химиотерапию (4АС+тасканы). Так как вследствие проведения химиотерапии существует риск преждевременного истощения яичников, я приняла решение провести криоконсервацию эмбрионов. Поскольку опухоль гомонозависимая (чувствительность к ER- 100% (8 баллов), к PR - 20% (5 баллов), репродуктолог назначил мне стимуляцию ингибитором Ароматазы. Стимуляцию планируется начать на 14-15 день менструального цикла, после завершения естественной овуляции (в начале цикла начать не было возможности из-за операции, ждать следующего цикла нельзя, так как нужно начинать химиотерапию). Мой вопрос: как Вы оцениваете эффективность подобной стимуляции (какова вероятность получения достаточного количества зрелых ооцитов)? По УЗИ на 7 день менструального цикла наблюдается по 6-7 антральных фолликулов в каждом яичнике (5.5-6 мм). Уровни гормонов: АМГ - 1.95 гг/мл, ФСГ - 5.01 мМЕ/мл, Пролактин - 360.9 мМЕ/мл, ТТГ - 2.17 мкМЕ/мл.  Сопутствующей гинекологической патологии нет. Заранее спасибо за ответ.